Экс-мэр оккупированной Горловки оказался украинским разведчиком - впечатляющие подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-мэр оккупированной Горловки оказался украинским разведчиком - впечатляющие подробности

Экс-мэр оккупированной Горловки оказался украинским разведчиком - впечатляющие подробности
Источник:  ТСН

Бывший "народный мэр" оккупированной Горловки Эдуард Матюха заявил, что он разведчик ГУР Минобороны Украины и вернулся на подконтрольную территорию, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТСН.Тиждень".

"Действительно Эдуард - это человек, который предоставлял очень много информации, которая просто необходима главному управлению разведки Министерства обороны для реальной оценки ситуации, сложившейся на оккупированной территории", - подтвердил эту информацию представитель ГУР Вадим Скибицкий.

Стоит отметить, что в течение 5 лет Матюха находился на территории ОРДЛО и делал вид, что поддерживает боевиков. По словам разведчика, скандальный сайт «Миротворец» был создан с его подачи. На сайте он описан как "пособник оккупантов", "народный мэр" Горловки.

Что интересно, Горловку он возглавлял недолго, поскольку вокруг него вспыхнул конфликт между оккупантами, и это было задачей от ГУР.

Украинскому разведчику удалось узнать, что за КПРФ Кремль координирует свою деятельность в Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии, а также так называемых "ДНР" и "ЛНР". Ответственным за эту координацию человеком со стороны Госдумы РФ он называет Казбека Тайсаева.

"С Тайсаевым и другими коммунистами Матюха формировал"гумконвои" РФ для Донбасса, и узнал, что одна из их задач - отправлять наличные боевикам. Матюха также заявил, что ему была поставлена задача собрать на территории Горловки 1100 подписей под так называемым обращением жителей ОРДЛО о независимости от Украины", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее штаб ООС сообщил ужасные новости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?