"Правительственный курьер" ошибочно опубликовал указ Порошенко о военном положении на 60 суток
Категория
Украина
Дата публикации

"Правительственный курьер" ошибочно опубликовал указ Порошенко о военном положении на 60 суток

"Правительственный курьер" ошибочно опубликовал указ Порошенко о военном положении на 60 суток
Источник:  online.ua

27 ноября "Правительственный курьер" опубликовал указ Президента Украины о введении военного положения на 60 суток с 14:00 26 ноября. Эту информацию также подтвердил секретарь СНБО Александр Турчинов. Хотя вчера, 26 ноября, в Раде решили ввести военное положение на 30 дней. Как выяснилось издание Кабмина допустило ошибку, и опубликовало неправильный указ. В правительстве пообещали 28 ноября обнародовать правильный текст документа, передает ONLINE.UA.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 26 ноября Верховная Рада Украины на внеочередном заседании утвердила указ Президента о введении в Украине военного положения с 9:00 28 ноября 2018 года. За соответствующее решение проголосовало 276 народных избранников. Военное положение будет действовать 30 дней, а действие закона будет распространяться лишь на часть территории Украины, которая граничит с Россией и Приднестровьем. Однако чуть позже секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что особый режим в Украине был введен с 14:00 26 ноября.

27 ноября в "Правительственном курьере" опубликовали указ президента о введении военного положения на 60 суток с 14:00 26 ноября. Отметим, что быльопубликован указ №390, а не 393, который накануне приняла Верховная Рада.

В Кабмине заявили, что неверный указ опубликовали по ошибке. На данный момент в правительстве готовят официальное опровержение, а завтра, 28 ноября, обещают напечатать правильный документ.

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар отметила, что указ Порошенко о введении военного положения сроком на 30 дней сейчас прорабатывается и 28 ноября будет официально напечатан в парламентской газете "Голос Украины".

"К вниманию журналистов. В газете "Правительственный курьер" опубликован указ президента, который был направлен в Верховную Раду. Тот документ о введении военного положения, который парламент принял вчера (30 дней) сейчас прорабатывается в юруправлении и будет завтра опубликован в газете "Голос Украины", – сказано в сообщении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?