Саакашвили развеселил сеть, "поймав" Порошенко на плагиате
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили развеселил сеть, "поймав" Порошенко на плагиате

Саакашвили развеселил сеть, "поймав" Порошенко на плагиате
Источник:  online.ua

Экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили назвал  идею президента Украины Петра Порошенко о проведении референдума касательно членства Украины в НАТО  плагиатом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.


"В январе 2008 года наряду с президентскими выборами в Грузии я проводил референдум именно на эту тему. Поэтому саму идею народного волеизъявления по поводу членства в НАТО я поддерживаю, но здесь есть свои нюансы. Проблема в том, что президент сейчас крайне непопулярен. Я не знаю, какие ему показывают социологические опросы, но я езжу по стране и знаю, что люди ему уже давно не доверяют. Украинцы автоматически будут скептически относиться к его инициативам, даже таким как НАТО. И даже если по опросам в целом НАТО в Украине поддерживают, люди могут просто не прийти на голосование или прийти и проголосовать против, только чтобы выразить свой протест действующему президенту и проводимой им политике", - заявил Саакашвили.


Читайте также: Порошенко жестко проехался по Саакашвили: экс-губернатор едко ответил


"Я воспринимаю цель Порошенко провести референдум скорее как способ отвлечь внимание. При всем этом он рискует очень важной для Украины темой и провал такого референдума из-за каких-то личных соображений может иметь негативные стратегические последствия для Украины в будущем. С таким нельзя играть, нельзя рисковать. Поэтому надеюсь, этот референдум все-таки будет проведен при других обстоятельствах, уже при новом украинском правительстве, после внеочередных парламентских выборов. И тогда на фоне общего прогресса страны и оптимизма народа люди будут голосовать за вступление в северо-атлантический альянс", - продолжил он.


"А сейчас это может стать поводом для врагов Украины говорить об очередном провале и том, что народ Украины НАТО не друзья, хотя на самом деле это будет провал Порошенко, а не людей", - резюмировал политик.


Пользователи соцсетей прокомментировали слова Саакашвили:




Напомним, 10 ноября президент Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должности главы Одесской областной государственной администрации.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Саакашвили высмеял выступление Порошенко во время представления нового губернатора Одесской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?