Шевченко поделился эмоциями после первой победы со сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко поделился эмоциями после первой победы со сборной Украины

Шевченко поделился эмоциями после первой победы со сборной Украины
Источник:  online.ua

9 октября сборная Украины одержала первую победу под руководством Андрея Шевченко.


Как сообщает ONLINE.UA, после матча Шевченко поделился впечатлениями о  победе над Косово (3:0), а также вспомнил  игру с Турцией (2:2).


"Победа сегодня непростая. Она очень важна с точки зрения турнирной таблицы. Благодарен ребятам за отдачу. Было тяжело, поскольку футболисты отдали много сил в игре с Турцией. Если говорить об игре, то мы старались контролировать мяч, но Косово - непростая команда. Моментами они действовали очень остро и у них был хороший эпизод, чтобы сравнять счет. В целом мы сыграли так, как задумали, но иногда ребята спешили, вследствие чего были ошибки", - сказал Шевченко в эфире телеканала "Футбол 1".


"Незасчитанный гол? Я не буду ничего комментировать, ведь судья всегда прав. Оставим этот эпизод на его усмотрение", - отметил Шевченко.


Что касается проведенных замен, две из которых принесли забитые мячи, то Шевченко подчеркнул, что решения принимались вместе с помощниками.

"Это не только мое решение, а и моих помощников, которые хорошо работают", - сказал наставник "сине-желтых".


Шевченко поблагодарил всех футболистов, которых вызвал на матчи с Турцией и Косово.


"Хочу поблагодарить как тех футболистов, что играли, так и тех, что переживали за команду со скамейки запасных. Каждый из них - очень важен для нашего коллектива. Все вместе, все помогают друг другу. Вот такую атмосферу я и хочу видеть в сборной", - подчеркнул Шевченко.
В заключение Шевченко сказал несколько слов о матче с Турцией.
"Игра в Турции - это был хороший экзамен для нас. Я остался доволен игрой, но не результатом. Нужно было побеждать, имея два мяча преимущества. Где-то нам не хватило контроля. Нужно было менять ритм игры. А сегодня ребята просто молодцы", - подытожил Шевченко.


Напомним,  в трех турах отбора на ЧМ-2018 Украина набрала 5 очков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?