Украина одержала первую победу в отборе на чемпионат мира-2018

В третьем туре отборочного турнира на чемпионат мира-2018  сборная Украины разгромила Косово со счетом 3:0.

Как сообщает ONLINE.UA, наша команда одержала первую победу в рамках отборочной кампании на российский Мундиаль.

Первый гол "сине-желтые" забили на 30-й минуте. Пятов сделал потрясающий сейв после удара Рашицы, наши убежали в контратаку, которую точным ударом завершил Кравец.

Второго гола пришлось ждать 50 минут. Ярморенко поразил ворота Уйкани после классной передачи Караваева. Через несколько минут великолепный удар нанес Ротань.

Отметим, что при счете 1:0 у Косово было несколько голевых моментов. В одном эпизоде Бернард Бериша пробил в перекладину, в другом не попал в ворота с выгоднейшей позиции.

Другие результаты нашей группы Хорватия минимально обыграла Финляндию (1:0), а Исландия победила Турцию (2:0). Хорватия и Исландия набрали по 7 очков. Украина на третьем месте с пятью очками.

МестоКомандаИВНПГолы±О1 Хорватия32108−1+772 Исландия32106−3+37Украина31206−3+354 Турция30213−5-225 Финляндия30123−5-216 Косово30121−10-91

Следующий матч наша сборная сыграет в субботу, 12 ноября, дома против Финляндии. Игра состоится в Одессе.

Смотрите: Отбор на чемпионат мира-2018: турнирные таблицы европейской квалификации