Украина - Косово - 3-0: хронология матча

В третьем туре отборочного турнира на чемпионат мира-2018  сборная Украины разгромила Косово.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию матча.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Отборочный турнир. Европа

Группа I. 3 тур

Краков. Стадион "Краковия"

Главный арбитр:  Кевин Блом (Нидерланды)

УКРАИНА - КОСОВО - 3:0

1:0 Артем Кравец, 30'(Александр Зинченко)

2:0 Андрей Ярмоленко, 81'(Александр Караваев)

3:0 Руслан Ротань, 87'(Андрей Ярмоленко)

Предупреждения: Валон Бериша, 20'; Хейкуран Криезиу, 82'

Украина:  12. Пятов, 2. Бутко, 4. Соболь, 5. Кучер (к), 6. Степаненко, 7. Ярмоленко, 9. Коваленко, 10. Коноплянка (20. Караваев, 69'), 11. Кравец (8. Зозуля, 83'), 13. Ордец, 21. Зинченко (14. Ротань, 63')

Запасные:  1. Бойко, 23. Шевченко, 3. Хачериди, 15. Малышев, 16. Сидорчук, 17. Федецкий, 18. Рыбалка, 19. Шахов, 22. Петряк
Косово:  1. Уйкани, 2. Пердедай (3. Сулеймани, 77'), 4. Пниши, 7. Рашица (15. Зенели, 66'), 11. Шала, 13. Ррахмани, 14. Валон Бериша, 17. Меха (23. Бернард Бериша, 54'), 18. Муричи, 19. Пачарада, 20. Криезиу

Запасные:  12. Нуркович, 16. Хайдини, 5. Кабаши, 6. Пепа, 8. Халими, 9. Целина, 10. Буняку, 16. Хайдини, 21. Зейнулаху, 22. Бютюки

____________________________________________________________________________

21:05. турнирная таблице нашей группы (матч Исландия - Турция состоится позже)

МестоКомандаИВНПГолы±О1 Хорватия32108−1+77Украина31206−3+353 Исландия21104−3+144 Турция20203−3025 Финляндия30123−5−216 Косово30121−10−91

21:00. следующий матч "сине-желтые" сыграют 12 ноября против Финляндии. Игра состоится в Одессе

90+3 мин. финальный свисток! Сборная Украины одержала первую победу в отборе на ЧМ-2018

89 мин. болельщики поют гимн Украины

87 мин. справа Ярмоленко отдал в центр на Ротаня. Тот мощно пробил с левой в правую девятку

87 минГОООООООООООООООООООООООООООООЛ - Ротань

83 мин. третья замена у нас. Зозуля сменил Кравца

82 мин. за фол в центре поля желтую получил Криезиу

81 мин. Караваев на левом фланге прошел двоих защитников и выполнил мягкую подачу на Ярмоленко. Тот принял мяч и с линии вратарской пробил в ближний угол

81 минГОООООООООООООООООООООООООООООЛ - Ярмоленко

79 мин. что касается мяча Коноплянки, то там в активном вне игры был Коваленко, мешая голкиперу. Все таки не ошибся арбитр в этот раз

79 мин. Караваев сменил Коноплянку

78 мин. Ротань забивает чистый гол, но Блом не засчитывает взятие ворот. Нидерландский арбитр сегодня явно против Украины

77 мин. АААААААА! Перекладина спасла наши ворота после удара Бернарда Бериши.

77 мин. последняя замена у гостей. Пердедая сменил Сулеймани

76 мин. болельщики затянули знаменитую песню о Путине

75 мин. Ротань отдал на Кравца, тот пробил из-за штрафной. Мяч прошел рядом с правой девяткой

66 мин. вторая замена у Косово: Зенели сменил Рашицу

63 мин. первая замена у нас. Ротань сменил Зинченко

62 мин. и еще опаснейший момент у наших ворот. Бернард Бериша бил с 10-ти метров и не попал в створ

62 мин. ухххх! после розыгрыша углового Шала простреливает справа - мяч от ноги Пятова перелетел через перекладину

61 мин. Бернард Бериша пробил издали - мяч ушел на угловой

60 мин. защитник стелится в ноги Коноплянки в штрафной - это пенальти!!!! Уже третий, но Блом снова не ставит 11 метров

60 мин. Пачарада подал угловой слева - мяч выбил Кравец

59 мин. Уйкани отбил мяч перед собой после удара Коноплянки. Кравец пытался сыграть на добивании, но защитник опередил Артема

57 мин. защитник сбил Бутко в штрафной, но Блом снова не ставит 11-метровый. Ну если уже за такой фол не давать пенальти, то за что же тогда ставить

55 мин. против Ярмоленко грубо сыграли в штрафной, но Блом пенальти не поставил

54 мин. первая замена у гостей. Меху сменил Бернард Бериша

54 мин. Ярмоленко принял мяч в штрафной и отдал на Бутко. Тот простреливал на Зинченко, но защитник здорово сыграл в подкате

53 мин. Коноплянка сместился слева в центр и пробил с линии штрафной - мяч летит в руки Уйкани

51 мин. моментище у наших. Коваленко вывел один на один Кравца, а Артем пробил в голкипера

20:01. второй тайм с центра начали косовары

20:00. возвращаемся на стадион "Краковия"

45 мин. перерыв

45 мин. Зинченко мог вывести Ярмоленко один на один, но ошибся в простейшей ситуации

44 мин. Коноплянка сам же подал угловой - защитник выбил мяч

44 мин. Коноплянка слева прошел двоих, ворвался в штрафную и прострелил. Защитник выбил мяч на угловой

42 мин. Коваленко сбросил мяч на Зинченко. Тот пробил в касание в дальний угол, но Уйкани поймал мяч

34 мин. два угловых у Косово ничего им не принесли. Наши спокойно отбились

30 мин. сработало старое футбольное правило. После опасной атаки косоваров наши организовали контратаку. Зинченко отдал в штрафную на Кравца, а тот сразу пробил. Мяч рикошетом от ноги защитника влетел в дальний угол ворот гостей

30 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ - Кравец

30 мин. ой ой ой! Моментище у Косово. Рашица прошел Ордеца и пробил из-за штрафной. Пятов отбил сложный удар

28 мин. наши закружили карусель у ворот Уйкани. Справа Бутко выполнил прострельную передачу во вратарскую на Кравца, но Артем на доли секунды не успел к мячу

23 мин. Степаненко перехватил мяч на чужой половине поля, отдал в штрафную на Коноплянку, а тот с восьми метров в ворота не попал

21 мин. разыграли наши штрафной возле правой бровки. Коваленко выполнил подачу на линию вратарской, а Кучер пробил в падении - мимо ворот

20 мин. желтую получил Валон Бериша за фол против Бутко

15 мин. Коноплянка вошел в штрафную слева и пробил в ближний угол. Не попал. А напрашивалась прострельная передача

8 мин. Коноплянка выполнил острую подачу со штрафного с левого фланга, но Ярмоленко мяч не достал

6 мин. наши две минуты держали мяч, пока не потеряли

4 мин. первый момент у наших. Ярмоленко пробил метров с 25-ти. Мимо ворот

19:01. Кевин Блом дает стартовый свисток. Наши разыграли мяч в центре поля

19:00. расстановка сборной Косово

18:59. все готово к началу встречи

18:56. команды уже на поле. Слушаем гимны

18:49. команды завершили предматчевые разминки и отправились в раздевалки. 10 минут до начала встречи

18:39. сегодня на трибунах "Краковии" лежит гигантский флаг Украины

18:38. расстановка сборной Украины

18:09. напомним, сегодня на стадионе будет не более 1000 болельщиков. Дело в том, что такое решение приняли местные власти

18:08. команды уже на стадионе. С минуты на минуту начнется предматчевая разминка

17:55. уже известны стартовые составы. Андрей Шевченко выпустил в основе такой же состав, как и в матче с Турцией. А мог бы дать шанс тому же Петряку, который сейчас в великолепной форме. В отличие от Коноплянки

16:30. кого можно выделить из этой группы футболистов - это Валон Бериша. До образования сборной Косово Валон прошел все сборные Норвегии по возрасту. За национальную команду "викингов" сыграл 16 матчей

16:05. что собой представляет сборная Косово? Звезд здесь нет. Самые известные футболисты, если можно так сказать - 28-летний голкипер Самир Уйкани ("Пиза" Италия), защитники Альбан Пнишы ("Грассхопер" Швейцария), 25 лет) и Фанол Пердедай ("Мюнхен 1860" Германия), полузащитники Хекуран Крюезиу ("Люцерн" Швейцария), Валон Бериша ("Зальцбург" Австрия), Энис Алуште ("Нюрнберг" Германия), Милот Рашик ("Витесс" Нидерланды) и 32-летний форвард Альберт Буньяку ("Санкт-Галлен" Швейцария)

14:40. хозяева - сборная Украины - сегодня будут играть в синей форме. А Косово - в желтой

14:37. Косово - новая сборная на футбольной карте мира. В ее составе много выходцев из Косово, которые ранее играли за другие сборные

12:38. на предматчевой пресс-конференции Андрей Шевченко подчеркнул, что сегодня нашу команду устроит только победа. О чем говорил Андрей Шевченко и полузащитник нашей команды Александр Зинченко, смотрите на видео

12:18. у Украины после двух туров два очка, у Косово - одно. Наша команда сыграла вничью с Исландией (1:1) и Турцией (2:2). Косово начало отбор ничьей в Финляндии (1:1). Затем в домашнем матче, состоявшемся в Албании, косовары крупно проиграли Хорватии (0:6)

12:17. напомним, что это второй домашний матч Украины в отборе. Но играем в Польше, поскольку Украина не признает независимости Косово. Соответственно, игра не может состояться в Украине, так же как ответная игра не пройдет в Косово

12:16. накануне наша сборная провела открытую тренировку на стадионе. Футболисты работали под проливным дождем (фото - Facebook)

12:07. сегодня сборная Украины сыграет третий матч отборочного турнира на чемпионат мира-2018

12:07. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA, приветствуем вас на странице онлайн-трансляции матча Украина - Косово!