Совет Евросоюза ужесточил санкции против КНДР
Категория
Политика
Дата публикации

Совет Евросоюза ужесточил санкции против КНДР

Совет Евросоюза ужесточил санкции против КНДР

В рамках выполнения решения Совета безопасности ООН Совет Евросоюза ужесточил санкции ЕС против КНДР в ответ на "активность Северной Кореи в сфере ядерных вооружений и развития баллистических ракет, за нарушение и пренебрежение предварительным резолюциями Совета Безопасности ООН".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Совета ЕС.

В заявлении говорится о введении секторальных санкций. Кроме того, отмечается, что Евросоюз работает над собственными, дополнительными ограничительными мерами в отношении Северной Кореи для реализации резолюций СБ ООН и усиления их эффекта.

Читайте также: Стало известно, какие вопросы будут решать сестра лидера КНДР на новой должности

Меры, одобренные резолюцией СБ ООН, включают запрет на импорт текстиля и продажа газоконденсатных жидкостей в КНДР. Новые меры включают ограничения на продажу нефтепродуктов и сырой нефти в КНДР. Кроме этого, странам запрещается выдавать новые разрешения на трудоустройство рабочих из Северной Кореи.

Как сообщал ONLINE.UA, 12 сентября Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о введении новых ограничительных мер против КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?