США прокомментировали возможность обмена Савченко на Бута
Категория
Украина
Дата публикации

США прокомментировали возможность обмена Савченко на Бута

США прокомментировали возможность обмена Савченко на Бута
Источник:  online.ua

Вашингтон не рассматривает возможность обмена украинской военнослужащей Надежды Савченко, незаконно приговоренной в России к 22 годам колонии, на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США.


Об этом заявил пресс-секретарь американского посольства в Москве Уильям Стивенс, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Дипломат напомнил, что США «привержены своим обязательствам в рамках международного и национального права по содержанию заключенных».


"Вашингтон также обеспечивает необходимый консульский доступ к иностранным заключенным, отбывающим наказание на территории США", - подчеркнул Стивенс.


Ранее сообщалось  о возможном обмене Савченко на Бута и Ярошенко. По информации одного из собеседников агентства, в настоящее время идут консультации о перспективе подобной процедуры.


«Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую», — сказал источник, отметив, что в перечне есть и россияне, «деятельность которых обычно не афишируется».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?