Трамп рассказал о своих планах, не забыл и о Путине
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп рассказал о своих планах, не забыл и о Путине

Трамп рассказал о своих планах, не забыл и о Путине
Источник:  online.ua

Избранный президент США Дональд Трамп  в своем первом после выборов интервью обозначил приоритетные направления своей деятельности в первые недели на новом посту.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.


В числе приоритетов Трамп назвал дерегуляцию финансовых институтов, чтобы "банки могли вновь начать кредитовать", а также создание рабочих мест и защиту границ от проникновения нелегальных мигрантов и наркотиков на территорию США.


Трамп заявил, что после беседы с действующим главой государства Бараком Обамой он пересмотрел свою позицию по отношению к программе по обеспечению доступными страховками 30 млн граждан США (Obamacare), реализованной администрацией президента. Во время предвыборной гонки он критиковал эту программу и выступал за полную ее отмену.


По словам Трампа, сейчас он думает сохранить по крайне мере два положения из этой программы после того, как его об этом попросил Обама в ходе их встречи в Белом доме. Речь идет о действующем запрете страховщикам отказывать в своих услугах из-за состояния здоровья пациента и возможности для родителей заботиться о здоровье детей за счет собственных полисов в течение дополнительного времени. Избранный президент подчеркнул необходимость "быстро" двигаться в этом направлении.


Читайте также: РосСМИ насмешили сеть рассказом о проплаченных акциях против Трампа


Кроме того, Трамп заявил о необходимости создания в США новых рабочих мест. По его словам, он может ввести импортные тарифы на товары американских компаний, которые производятся за рубежом.


"Я хочу страну, в которой люди будут любить друг друга", — также заявил Трамп.


Он также заверил, что стремится придерживаться более позитивного подхода, чем заявленный ранее. При этом Трамп уклонился от ответа на вопрос о возможном назначении прокурора по делу бывшей соперницы по предвыборной гонки Хиллари Клинтон.


"Это не то, о чем я много думал, потому что хочу решить вопросы здравоохранения, новых рабочих мест, пограничного контроля и налоговой реформы", — сказал он.


При этом Трамп предложил отказаться от нынешней политики администрации Обамы. Он заявил о необходимости бороться с ИГИЛ, а не ставить перед собой первостепенную задачу по отстранению президента Сирии Башара Асада от власти.


"Сейчас мы поддерживаем повстанцев, которые борются против сирийского правительства, однако мы не имеем понятия, кто эти люди", — сказал Трамп.


Отвечая на вопрос о международных контактах, Трамп заявил, что он лично говорил с большинством мировых лидеров или получил от них поздравления после избрания.


Он также отметил, что получил "замечательное" письмо от президента России Владимира Путина и добавил, что между ними вскоре должен состояться телефонный разговор.


Как сообщал ONLINE.UA,  в США акции протеста против избрания Трампа президентом распространились на восемь городов, причем в некоторых случаях правоохранителям приходится идти на крайние меры, чтобы успокоить людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?