Ученые рассказали, как эмоции влияют на продолжительность жизни человека
Категория
Украина
Дата публикации

Ученые рассказали, как эмоции влияют на продолжительность жизни человека

Ученые рассказали, как эмоции влияют на продолжительность жизни человека
Источник:  online.ua

Канадские ученые из университета Конкордии решили детально проанализировать связь между эмоциями и продолжительностью жизни пожилых людей, передает ONLINE.UA со ссылкой на Psychology and Aging.

Специалисты внимательно наблюдали за жизнью двух сотен граждан пожилого возраста Монреаля, чей возраст составлял от 59 до 93 лет, а также собирали пробы крови и проводили опрос о том, как часто они впадали в депрессию.

"В результате ученые пришли к выводу, что пожилые люди, которые часто злятся, больше других страдают от воспалений и хронических болезней и в среднем живут меньше.По предварительным данным, негативные эмоции могут мотивировать людей, которые только переступили порог преклонных лет жизни, и заставлять их вести более активную жизнь. Это укрепляет работу мышц и сердца, делает пожилых людей менее склонным к инфарктам и инсультам", - говорится в сообщении.

Стоит заметить, что активность становится менее вероятной на восьмом или девятом десятке лет. В результате этого злость приносит только повышенный уровень стресса, что негативно сказывается на здоровье.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пользователи Facebook, которые удалили свои аккаунты, оказались счастливее, более удовлетворены жизнью и реже склонны к чувствам беспокойства, депрессии или одиночества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?