Угроза наступления на Донбассе - командование ООС отреагировало
Категория
Украина
Дата публикации

Угроза наступления на Донбассе - командование ООС отреагировало

Угроза наступления на Донбассе - командование ООС отреагировало
Источник:  online.ua

Последнего времени в зоне войны на Донбассе враг усиливает обстрелы и ведет себя агрессивнее. Командование Операции Объединенных сил тем временем утверждает, что реальной подготовки к наступлению не ведется. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление командующего ОС ВСУ Сергея Наєва.

По его словам, украинская сторона следит за действиями российского агрессора, чтобы реагировать в случае обострения. Впрочем, именно о наступление еще не идет несмотря на жесткие обстрелы и подготовку в РФ масштабных учений.

"Что касается временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, ситуация в настоящее время не носит угрозы создания ударных группировок", - подчеркнул Наєв выступлении в телеэфире накануне.

Он отметил, ситуация в зоне конфликта находится под контролем украинского командования.

Стоит напомнить, российское командование планирует в этом году организовать масштабные учения с привлечением тысяч военнослужащих. Считается, что масштабы мероприятий "Кавказ-2020" позволяют говорить по меньшей мере о 120 тысяч представителей ВС РФ.

На фоне обострения отношений с предупреждением о вероятном наступлении или акт агрессии недавно предупредили в командовании Военно-Морскими силами ВСУ. Там считают, эскалация может произойти с моря или с направления оккупированного Крыма на север, в южные регионы Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, российский агрессор нанес новый удар на Донбассе. В понедельник, 6 июля, боевики так называемой "ДНР" обстреляли позиции украинских бойцов с применением запрещенных минскими договоренностями оружия. По данным украинского командования, один украинский боец получил травму, его госпитализировали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?