Я не могу: в США ответили на больной вопрос относительно Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Я не могу: в США ответили на больной вопрос относительно Крыма

Я не могу: в США ответили на больной вопрос относительно Крыма
Источник:  NV

Известный американский дипломат и бывший посол США в Украине Стивен Пайфер решил откровенно прокомментировать болезненный для украинцев вопрос о возможности обсуждения аннексии Крыма в нормандском или каком-то другом формате. Он отметил, что сейчас официальный Киев должен сосредоточиться на урегулировании ситуации на Донбассе, а решив это - искать поддержку и механизмы для работы по аннексированному Крыму. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "НВ".

По мнению американского дипломата, Украине будет довольно сложно добиться возвращения аннексированного Крыма.

"В Украине сегодня инструментов для этого гораздо меньше, чем для ситуации с оккупированными территориями Донбасса. Вряд ли кто сегодня может дать вам ответ на вопрос, как вернуть Крым. Я тоже не могу", - признался Стивен Пайфер.

Стоит отметить, что он в очередной раз подчеркнул, что официальный Вашингтон никогда не изменит свою позицию по аннексии Россией полуострова.

"Мы не признаем аннексию Крыма Россией, как когда-то десятилетиями не признавали аннексию СССР стран Балтии", - отметил бывший посол США.

Напомним, что ровно 6 лет назад во время Евромайдана в Киеве РФ неожиданно для всех перебросила на территорию Крыма своих военных и аннексировала полуостров. Уже 16 марта Москва провела так называемый референдум, который послужил основанием для незаконного "присоединения" Крыма к России. Как известно, Украина и международное сообщество объявили референдум незаконным.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что самое большое и самое известное издательство детской литературы в Великобритании Usborne Publishing  выпустило атлас, в котором Крым назвало территорией, "оспариваемой Украиной и Россией".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?