Аналитик Bloomberg поразил новым прогнозом относительно цены Bitcoin
Категория
Технологии
Дата публикации

Аналитик Bloomberg поразил новым прогнозом относительно цены Bitcoin

Аналитик Bloomberg поразил новым прогнозом относительно цены Bitcoin
Источник:  online.ua

Аналитик Bloomberg Майк Макглоун обращает внимание инвесторов и трейдеров на то, что биткоин  и Ethereum могут существенно вырасти в цене после длительного падения в июне и июле. По мнению эксперта, главная криптовалюта может достичь 100 тыс долларов уже в скором времени.

Источник: Bitcoin Magazine

Аналитик Bloomberg рассказал, что будет с ценой Bitcoin

Что важно понимать, в последнем выпуске отчета Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) Макглоун анонсировал старт роста цифровых активов.

"Биткоин, похоже, нашел поддержку у отметки 30 тыс долларов, так же как это было у 4 тысячах долларов в начале 2019 года. Мы видим параллели с теми событиями и, судя по всему, биткоин вполне может достичь 100 тыс долларов", - отмечает Майк Макглоун.

Как утверждает аналитик, длительное пребывание главной криптовалюты ниже 20-недельной скользящей средней очистило его от "слабых" людей. Сейчас имеются все необходимые условия для роста цены.

Почему биткоин будет продолжать расти

Эксперты обращают внимание на то, что предложение биткоина уменьшается, ведь с самого начала было предусмотрено, что его предел - 21 млн монет. Такое ограничение защищает криптовалюту от инфляции и наоборот способствует росту цены.

Кроме того, нужно также учесть фактор, что в мире все больше принимают биткоин. В частности, Сальвадор сделал биткоин официальным платежным средством, а ряд компаний позволяют расплачиваться им за товары и услуги.

"Биткоин становится цифровым золотом, пока Ethereum развивается как платформа для диджитализации финансов", - подчеркнул старший стратег Bloomberg Intelligence.

Отметим, что по состоянию на 10 августа главная криптовалюта торгуется около 46 тыс долларов, по данным CoinMarketCap. Своего исторического максимума биткоин достиг в апреле этого года - более 63 тыс долларов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?