Андрея Данилко с командой не выпустили в тур по США и Канаде из-за новых требований к артистам
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Андрея Данилко с командой не выпустили в тур по США и Канаде из-за новых требований к артистам

Андрея Данилко с командой не выпустили в тур по США и Канаде из-за новых требований к артистам
Источник:  online.ua

Андрей Данилко и его команда не смогла начать масштабный тур по США и Канаде из-за новых требований Минкульта по пересечению границы для артичтов-мужчин.

Источник: Андрей Данилко

Команду Данилко не выпустили за границу

Андрей Данилко заявил, что тур Верки Сердючки по Америке пришлось перенести на осень. Артист записал по этому поводу видеообращение, где поделился подробностями происшествия.

Мы четыре дня на чемоданах просидели! Большой тур анонсировали еще год назад, когда были другие правила выезда. В стране война, а у нас в коллективе 26 человек. Мы просто не успели физически сделать для всех новые документы. Я очень переживаю из-за этого. Но знаю точно, это не отмена, а перенос, концерты состоятся уже этой осенью! – сказал он.

Команда Данилко заверила, что все билеты остаются действительными, а о новых датах концертов станет известно вскоре.

Игорь Голубчик, организатор North American Tour Верки Сердючки и президент компании Resilience Entertainment, недавно организовавшие туры Бумбокс, Тины Кароль, Kalush Orchestra и The Hardkiss, сказал, что последние несколько дней провел с командой в кризисном режиме.

72 часа в full crisis mode – это так мы провели последние дни вместе с командой Андрея Данилко перед стартом большого тура. Закончились эти 72 часа словами: "Я в шоке", которые мы с Андреем практически одновременно произнесли друг другу по телефону.

Он отметил, что подготовка к туру длилась круглый год.

Большая команда: визы, документы, сложная логистика, большие залы, техника и т.д. При том, что нам постоянно пытались ставить палки в колеса: то вбрасывали информацию, что Андрей болен и не приедет, то, что это не настоящий Андрей Данилко, а какой-то "кавер бэнд" под Сердючкой, причем все это подавалось с "доказательствами".

По словам Голубчика, Андрея Данилко в Америке ждали последних 10 лет.

И конечно, Данилко настоящий, и концерты состоялись, и собрали бы и полные залы благодарных зрителей, и существенные средства для Украины. Вот только из Украины группу не выпустили. Мы перенесли вылет несколько раз, последний – в день концерта.

Напомним, что Минкульт ужесточил контроль выезда мужчин-артистов за границу после скандала с комиком Андреем Щегелем, который заявил, что получил от Минкульта разрешение на выезд в Ирландию под предлогом благотворительного концерта. Однако после этого комик не вернулся в Украину, а решил пожить за границей.

Пока артисты, которые хотят покинуть Украину ради культурных мероприятий за границей, должны предоставить военно-учетные документы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?