АП: Украине Захарченко нужен был живой-здоровый
Категория
Политика
Дата публикации

АП: Украине Захарченко нужен был живой-здоровый

АП: Украине Захарченко нужен был живой-здоровый
Источник:  BBC

Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев заявил, что Украина не имеет никакого отношения к гибели главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко, которого рассчитывала использовать как свидетеля агрессии РФ на Донбассе, передает ONLINE.UA со ссылкой на BBC News Украина.

"Украинская сторона и ее спецслужбы не имеют никакого отношения к тому, что произошло с Захарченко. Мы считаем, что это была или спецоперация Кремля, или внутренние криминальные разборки", – отметил Елисеев.

Он также добавил, что администрация президента имеет данные, в том числе от коллег по ОБСЕ, что в последнее время Захарченко находился в довольно подавленном состоянии.

"Это свидетельствует о том, что он чувствовал, что что-то происходит. Украинская сторона, наоборот, была заинтересована, чтобы Захарченко был жив-здоров, поскольку он для нас важен как свидетель агрессии России против Украины... Украинская сторона будет делать все возможное, чтобы гибель Захарченко не привела к торпедированию Россией минского и нормандского процессов", - подчеркнул представитель АП.

 Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в сети бурно обсуждают похороны Захарченко, которого хоронили в закрытом гробу. Некоторые пользователи полагают, что Захарченко жив, а ситуация с его убийством инсценирована и является фейком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?