Apple запатентовал новый вид взаимодействия с уведомлениями
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple запатентовал новый вид взаимодействия с уведомлениями

Apple запатентовал новый вид взаимодействия с уведомлениями
Источник:  online.ua

Бюро патентов и товарных знаков США опубликовало заявку на патент от Apple, касающуюся возможных будущих устройств (iPad, iPhone), компьютеров Mac и "умных очков" с освещенными краями, на которых могут отображаться подсвеченные значки, текст и т.д.

Источник: Patently Apple

Патентная заявка Apple описывает "осветитель краев", который может обеспечивать освещение граничных участков во время работы устройства.

Краевой иллюминатор может создавать подсветку, указывающую на входящие сообщения, истечение срока действия таймеров (будильников) и/или другие события, которые могут быть связаны или не связаны с содержимым на дисплее.

В схемах, в которых краевой осветитель имеет несколько индивидуально регулируемых областей, эти области могут быть отрегулированы в соответствии с интенсивностью и/или цветом соседних частей изображения на дисплее и/или могут быть настроены для создания текста, значков или других узоров, визуального содержания.

На патентных фото изготовитель приводит пример применения на iPad.

Пример применения "осветителя краев" на iPad (фото: patentlyapple.com)

Осветитель края может иметь светодиоды, установленные на эластомерной сетчатой подкладке или другой гибкой подложке. Гибкая подложка может изгибаться для размещения изогнутых краевых частей устройства и/или углов с поверхностью со сложной кривизной.

Среди изобретателей патентырованного вида взаиможействия с уведомлениями – Динеш Мэтью, директор по дизайну продуктов и сотрудник компании с 20-летним стажем; и Паул Вонг дизайнер, приложивший усилия к all-glass iMac, аксессуарам для наушников VR.

Следует заметить, что наличие патента не всегда предполагает непременное воплощение идеи. С течением времени компания может переосмыслить приоритеты и отказаться от разработки. Обычно это происходит, если окончательный вариант продукта не полностью или полностью не оправдает надежд разработчиков.

Сайт Apple попал в пятерку самых популярных

Недавно мы сообщали, что поисковик Google уступил приложение TikTok в рейтинге самых популярных сайтов в сети Интернет. В пятерке лидеров оказались также Facebook, Microsoft и Apple.

Самые популярные домены в 2021 году

  • TikTok.com

  • Google.com

  • Facebook.com

  • Microsoft.com

  • Apple.com

  • Amazon.com

  • Netflix.com

  • YouTube.com

  • Twitter.com

  • WhatsApp.com

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?