Армия РФ атаковала дронами украинские порты на Дунае
Категория
Украина
Дата публикации

Армия РФ атаковала дронами украинские порты на Дунае

Армия РФ атаковала дронами украинские порты на Дунае
Источник:  online.ua

Преступная армия РФ ночью 24 июля атаковала дронами типа "Shahed" Дунайские порты на территории Одесской области. Из-за вражеских атак есть пострадавшие и разрушения.

Источник: Всеукраинский телемарафон

Что известно о последствиях очередной атаки армии РФ по Одесской области

По информации руководителя Объединенного координационного центра Сил обороны южного направления Натальи Гуменюк, силы ПВО сбили 3 вражеских БпЛА, однако в результате атаки были и попадания.

К сожалению, есть попадание в один из портов. Там разрушен аграрный ангар, в котором хранилось зерно. Повреждены еще несколько резервуаров для других видов грузов, нанесены повреждения портовым объектам, т.е. Но есть информация о трех работниках порта. Последствия атаки уточняются, - отметила пресс-секретарь ОК "Юг".

Кроме этого представители южного командования отметили, что по предварительной информации на территории порта ранения получили 4 работника.

Этой ночью почти 4-х часовая атака дронами "Shahed-136" была направлена по портовой инфраструктуре Дуная. 3 дрона уничтожены силами противовоздушной обороны, - подчеркнули в ОК "Юг".

Военные добавили, что в результате удара по ангару с зерновыми в одном из производственных помещений резервуара произошел пожар, который оперативно ликвидирован.

Зачем армия РФ атакует портовую инфраструктуру

Спикер Украинской добровольческой армии "Юг" Сергей Братчук отметил, что в Одесской области воздушная тревога продолжалась 3 часа 53 мин.

Вдоль всего побережья Дуная порты чувствовали угрозу. Враг пытался разведать и способы защиты, в том числе этих портов. Три дрона были уничтожены силами ПВО, но, к сожалению, попадание в один из портов – в аграрный ангар, в котором хранилось зерно и повреждено еще несколько резервуаров для других видов грузов, - отметила Гуменюк.

Также Гуменюк добавила, что нанесены повреждения определенным портовым мощностям, в частности, кранам, обеспечивающим работу порта.

Она подчеркнула, что эта атака свидетельствует о том, что враг прибег к переориентации на те порты, которые считались альтернативными.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?