Артефакты тысячелетней давности нашли в желудке аллигатора из Миссисипи
Категория
Мир
Дата публикации

Артефакты тысячелетней давности нашли в желудке аллигатора из Миссисипи

Артефакты тысячелетней давности нашли в желудке аллигатора из Миссисипи
Источник:  online.ua

Занимающийся разделкой животных владелец компании Red Antler Processing Шейн Смит, заявил, что во время исследования 13-футового аллигатора обнаружил два необычных объекта. Одного он не мог определить, но другой явно представлял собой сломанный каменный наконечник стрелы.

Источник:  Mississippi Clarion Ledger.

Находка была настолько неожиданной, что он почти не обнародовал эту новость.

«Сначала я подумал: «Я не стану публиковать это в Facebook», потому что никто не поверит», - сказал Смит. Затем у него возникли сомнения. «Это слишком круто, чтобы не публиковать сообщения в Facebook». «Этого, наверное, никогда раньше не случалось. Мы должны опубликовать это».

Аллигаторы в Миссисипи: 5 фактов о высшем хищнике Юга

История впервые начала разворачиваться в апреле, когда один из производителей игр из Южной Каролины, который является коллегой Смита в столь необычной работе сообщил, что открыл живот аллигатора и нашел необычные предметы. Смит прочитал это и был настроен скептически.

«Меня поразило любопытство, когда я увидел в Интернете сообщение о том, что кто-то нашел жетоны в желудке аллигатора», - сказал Смит.

Чтобы удовлетворить это любопытство, Смит решил изучать содержимое более крупных аллигаторов, которых он обработал. Первым был аллигатор ростом 13 футов, 2 дюйма и 787 фунтов.

«Мы обнаружили в нем пулю, и она была выпущена не из ружья», - сказал Смит. «Я не знаю, как она туда попала».

Второй аллигатор, которого он открыл, который был пойман на озере Игл, расположенном в 15 милях к северо-западу от Виксбурга на границе Миссисипи и Луизианы, содержал многое из того, что содержал первый, включая кости, волосы, перья и камни. Затем его внимание привлекло содержимое упомянутого нами хищника.

Напомним, недавно в сети появилось удивительное видео с нападением лошади на крокодила. На ролике видно, как конь из небольшого табуна, пасущегося возле дороги, почуял запах аллигатора. В этот момент довольно крупный крокодил просто лежал на солнце возле дороги.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?