Атака боевиков на Авдеевку: Минобороны назвало три причины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Атака боевиков на Авдеевку: Минобороны назвало три причины

Атака боевиков на Авдеевку: Минобороны назвало три причины
Источник:  online.ua

Спикер министерства обороны Украины по делам АТО Александр Мотузяник объяснил, с чем связано обострение ситуации в Авдеевке на Донбассе.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112-Украина ».


Мотузяник подчеркнул, что обострение может быть связано, во-первых, с попытками боевиков обвинить украинскую сторону в нарушении минских договоренностей, во-вторых, с важностью дорог для боевиков в районе Авдеевки, в-третьих – со стратегическими предприятиями в Авдеевке, также важными для противника.


"Враждебные действия противника следует рассматривать в комплексе. Во-первых, это не только боевые задачи, это и политическая задача, это дискредитация Украины на международной арене, это попытка заставить Украину выполнять те задачи, которые ставит перед собой РФ, это попытки обвинить украинскую сторону в нарушении минских договоренностей», - сказал Мотузяник.


«Во-вторых, Авдеевка для врага остается сегодня чрезвычайно важным стратегическим объектом. Все знают, что там проходит очень важная трасса, что там есть очень важные объекты, которые для противника имеют очень большие интересы. Это и коксохимический завод, это и фильтровальная станция. Поэтому именно авдеевская промзона сегодня в зоне проведения АТО остается наиболее напряженной точкой", - добавил Мотузяник.


Напомним, в районе Авдеевки уже пятый день не прекращаются обстрелы. Ситуация остается напряженной. 31 января в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение в связи с обострением ситуации из-за активизации боевиков и угрозы гуманитарной катастрофы.


Как сообщал ONLINE.UA,  заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил о новом обстреле под Авдеевкой, назвав при этом боевиков "дятлами".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?