Атака боевиков на Авдеевку: стало известно об обещании россиян
Категория
Политика
Дата публикации

Атака боевиков на Авдеевку: стало известно об обещании россиян

Атака боевиков на Авдеевку: стало известно об обещании россиян

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что российская сторона дала гарантию временного прекращения обстрелов в районе Авдеевки на Донбассе.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.


"Во время утреннего координационного совещания поступила информация от СЦКК о том, что поступила письменная гарантия с российской стороны о прекращении обстрелов с 10:00 до 17:00. Ремонтные бригады приступают к работе. Ожидаем прибытия в Авдеевку представителей миссии ОБСЕ для работы в зеркальном режиме", - написал он.


Читайте также: Авдеевка погрузилась в темноту из-за обострения боев на Донбассе: появились фото

Жебривский также сообщил, что по состоянию на 8:00 в Авдеевке, где было объявлено чрезвычайное положение, установлены и подготовлены к работе дополнительные пункты для выдачи горячего питания и горячей воды жителям города. Он также добавил, что штаб по ликвидации последствий происшествия готов эвакуировать жителей Авдеевки в случае необходимости.
"Скоординировали действия руководителей городов и районов области на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки. По состоянию на сейчас, в течение дня можем эвакуировать до 8000 человек. Города области, на сейчас, готовы принять до 9 тысяч человек. В детских учреждения области готовы в любой момент принять более тысячи детей. На подъезде к городу около 10 тонн продуктов питания. Военные предоставили дополнительные полевые кухни", - рассказал Жебривский.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Петр Порошенко поручил дипломатам инициировать чрезвычайное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе в связи с обстрелами боевиками ДНР Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?