Атлетико - Бавария - 1-0: хронология матча

Мадридский "Атлетико" обыграл мюнхенскую "Баварию" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Висенте Кальдерон".

СМОТРИТЕ: Атлетико - Бавария - 1:0. Отчет о матче

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/2 финала. Первый матч

Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон"

Главный арбитр:  Марк Клаттенбург (Англия)

АТЛЕТИКО Мадрид, Испания - БАВАРИЯ Мюнхен, Германия - 1:0

1:0 Сауль Ньигес, 11'

Предупреждения: Дуглас Коста, 40'; Мехди Бенатия, 82'; Мануэль Нойер, 82'; Сауль Ньигес, 85'; Артуро Видаль, 89'

Атлетико: 13. Облак, 4. Филипе Луис, 15. Савич, 24. Хименес, 6. Коке, 7. Гризманн, 12. Аугусто, 14. Габи, 17. Сауль Ньигес (22. Партей, 85'), 20. Хуанфран Торрес, 9. Торрес

Запасные: 1. Мойя, 18. Гамес, 19. Лукас-Франсуа, 16. Анхель Корреа, 22. Тейе, 23. Вьетто

Бавария: 1. Нойер, 21. Лам, 8. Хави Мартинес, 27. Алаба, 14. Хаби Алонсо, 6. Тьяго Алькантара (25. Мюллер, 70'), 18. Бернат (5. Бенатиа, 77'), 23. Видаль, 29. Коман (7. Рибери, 64'), 11. Дуглас Коста, 9. Левандовски

Точные передачи: 146 (88 - 631 (311)

Дистанция (м): 118392 (59371) - 112236 (55762)

Офсайды: 2 (1) - 0

Фолы: 7 (6) - 11 (6)

23:38. "Атлетико" уверенно побеждает. Хоть и минимально по счету, но очень уверенно по игре. Ответная игра состоится 3 мая в Мюнхене

90+3 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК

90+3 мин. удар отчаянья от Видаля - разминка для Облака

90+3 мин. Бенатия бьет головой после подачи с фланга. Облак уверенно ловит мяч

89 мин. Торрес замыкал подачу Коке с углового. Но в ворота не попал

89 мин. острый язык и у Артуро Видаля

85 мин. первая замена от Симеоне: Партей вышел вместо Ньигеса

85 мин. желтая Ньигесу. Что-то наговорил судье

85 мин. все больше у нас остановок в последние минуты. Игры вообще нет

82 мин. и Нойеру желтая за разговоры

82 мин. Бенатия фолит на Коке

80 мин. выводят на удар Алабу, тот метров с 20-ти зарядил выше ворот

77 мин. последнюю замену делает Гвардиола. Берната убирает с поля. Вышел Мехди Бенатия

75 мин. фантастический момент у "Атлетико". Испанцы убежали в контратаку три в три. Торрес ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и пробил в дальний угол. Стойка спасает баварцев. Но мяч попал к Коке. Тот бьет с 15-ти метров - Нойер ловит. Мог и посильнее ударить Коке

74 мин. момент у баварцев. Видаль справа крутит в дальний угол. Облак в красивейшем прыжке отбил мяч

73 мин. Коке подает угловой. Защитники выбили мяч. Подхватил Габи и пробил. Мяч блокирует Хаби Алонсо

71 мин. Коста ворвался в штрафную справа после подачи из глубины поля и пытался в касание перебросить мяч через Облака... перебросил и ворота

70 мин. Гвардиола бросает в бой последний козырь: Тьяго Алькантару меняет Мюллер

70 мин. баварцы взяли паузу. Видимо, перед финальным штурмом. Хозяева во втором тайме сосредоточились на обороне

64 мин. первая замена от Гвардиолы. Комана меняет Рибери

61 мин. баварцы продолжают наседать

60 мин. корнер выполняет Алонсо - Торрес головой выбивает мяч в поле

59 мин. Коман ворвался в штрафную справа и прострелил. Мяч от Хименеса ушел на угловой

59 мин. еще один угловой разыграли гости. В этот раз без удара

56 мин. угловой у гостей. Подает Коста в центр штрафной. Хави Мартинес высоко прыгает и бьет головой. Мяч летит в ноги Облаку, но словацкий голкипер успевает сгруппироваться и сделать сейв

55 мин. теперь "Атлетико" играет так же, как и баварцы в первом тайме. Правда, счет в пользу хозяев

55 мин. Алаба мощно выстрелил с левой метров с 35-ти. Мяч летел в правую девятку, но... попал в перекладину

52 мин. ой-ой-ой. Мог забивать Торрес, но подскользнулся испанец и упустил отличную возможность

48 мин. баварцы после перерыва вышли "заряженными" на игру. Прижали гости "Атлетико" к штрафной

47 мин. угловой у гостей. Алонсо подал слишком сильно, но вернули немцы мяч в штрафную. Коман пробил головой с линии вратарской - мимо ворот

22:47. начался второй тайм. Гвардиола в перерыве замен не делает

22:46. Максим Калиниченко, экс-футболист сборной Украины:"Атлетико" играет в какой-то "другой" космический футбол. Это просто монстры обороны и прессинга! Смотреть как команда двигается - удовольствие"

22:46. возвращаемся на "Висенте Кальдерон"

Фолы: 6 - 6

22:34. первый тайм прошел при значительном преимуществе хозяев. "Бавария" все пыталась найти свою игру, но безрезультатно. Жесткий разговор будет в перерыве в гостевой раздевалке

45+1 мин. перерыв

45+1 мин. издали пробил Бернат на трибуны

45 мин. баварцы с трудом отбиваются. Будет о чем поговорить Гвардиоле со своими подопечными в перерыве

44 мин. Коке пытался пыткой переправить мяч в ворота после подачи Сауля слева. Мяч от Хави Мартинеса ушел на угловой

43 мин. первый тайм заканчивается в атаках испанцев. На баварскую мощь пока нет и намека

40 мин. Сауль Ньигес - попытка прорваться к воротам №2. Но Дуглас Коста сносит опорника и получает желтую

36 мин. дальний удар Видаля - мяч летит на трибуны

34 мин. потенциально опасная атака баварцев закончилась прострельной передачей Комана в руки Облаку

30 мин. во время подачи углового Клаттенбург фиксирует фол в атаке

30 мин. Гризманн врывается в штрафную гостей и с висящим Алабой на плечах бьет в ближний угол - Нойер ногой отбил мяч на угловой

28 мин. в штрафной хозяев мяч попал в руку Аугусто Фернандес. Баварцы апеллируют до Клаттенбурга, а тот разводит руками, мол не играл защитник "Атлетико", а мяч попал ему в руку

26 мин. предлагаем насладиться ярким модульным шоу в исполнении болельщиков "Атлетико"

25 мин. Дуглас Коста неожиданно для Облака нанес удар вместо подачи. Мяч пролетел рядом с ближней стойкой

24 мин. опасный штрафной заработали справа немцы. Филипе Луис зацепил Видаля

21 мин. "Атлетико" уверенно контролирует ход игры. Команда Гвардиолы же в растерянности

17 мин. издали бьет Алаба с левой - мимо кассы

16 мин. Фелипе Луис попытался повторить шедевр Ньигеса. Двоих обыграл, но третий его остановил

13 мин. издали выстрелил Видаль, Облак кулаками выбил мяч перед собой. Левандовски пытался сыграть на добивании, но защитник оттеснил поляка

12 мин. остро ответила "Бавария". Видаль бьет, мяч от Хименеса ушел на угловой

11 мин. опорник хозяев как стоячих обыграл Тьяго и Берната, вошел в штрафную и находясь в опеке четырех соперников, блестяще пробил в дальний угол

11 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ньигес

8 мин. Торрес ворвался в штрафную справа, обыграл на замахе защитника и пробил в ближний угол. Нойер без проблем ловит мяч

7 мин. Гризманн врывается в штрафную гостей, но в офсайде француз

5 мин. Габи выполняет подачу справа - мяч летит в руки Нойеру

4 мин. первый момент у хозяев. Справа Сауль бьет метров с 30-ти. Нойер ловит мяч

1 мин. расстановка "Баварии" и "Атлетико"

21:45. дает Клаттенбург стартовый свисток

21:42. на трибунах яркое модульное шоу. Слушаем гимн Лиги чемпионов

21:37. на "Висенте Кальдерон" аншлаг

18:54. кто сегодня не сыграет: в лазарете "Атлетико" Тьягу (перелом ноги) и Диего Годин (задняя мышца бедра), а "Баварии" не помогут Роббен (пах) и Бадштубер (голеностоп)

18:52. Интересно, что "Атлетико" одержал победы в пяти последних матчах и не пропускает на протяжении 422 минут кряду. Однако "Бавария" не проигрывает в 11 матчах подряд, одержав 9 побед

18:35. Главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола(фото - uefa.com): "Мы рады участию в полуфинале и знаем, что все команды здесь сильны. "Атлетико" - не исключение. Их можно сравнить с "Барсой" и "Реалом". Когда они играют против европейских грандов, то вполне могут оставить их не у дел. Симеоне сумел многого добиться у руля "Атлетико". Нас ждет отличный матч, полноценный и зрелищный футбольный спектакль. Сделаем все что в наших силах, чтобы выйти в финал... "Атлетико" - команда разносторонняя. Я не играл против нее пять лет. Как говорят специалисты и как я вижу сам, эта команда очень хорошо обороняется, но, безусловно, арсенал "Атлетико" этим не ограничивается. Мадридцы грамотно следуют своей стратегии, Коке здорово исполняет "стандарты", у них хорошо выстроена оборона, они стараются не давать сопернику пространства и великолепно действуют на контратаках... В футболе надо адаптироваться к сопернику, и мы постараемся сделать это так, чтобы добиться максимального результата. За три года мы трижды вышли в полуфинал. Я знаю, люди говорят, что без победы в Лиге чемпионов мою работу в "Баварии" нельзя будет считать до конца успешной. В любом случае я очень счастлив, что получил такой полезный опыт в Германии. Мне кажется, я стал более расслабленным, стал лучше как тренер и как человек".

18:15. Диего Симеоне, главный тренер "Атлетико"(фото - uefa.com) :"Мы должны думать только об одном: о победе. Жду тяжелого матча против соперника, обладающего огромным атакующим потенциалом, и против тренера, который меняется от игры к игре. В тех ситуациях, когда это возможно, будем стараться брать инициативу в свои руки. В этом отношении нас ждет важная игра с точки зрения всего противостояния. У нас есть игроки с самыми различными характеристиками. Войну выигрывает не тот, у кого больше солдат, а тот, кто эффективнее их использует. В футболе или в жизни для меня нет такого понятия как месть - только новые возможности. Мы в одинаковом положении. Чтобы выиграть чемпионат, нужно выигрывать матчи, так что оба клуба в похожей ситуации. Я лишь хочу, чтобы моя команда победила, ничего больше".

17:55. у "Баварии" отрицательная статистика в Испании: 6 побед, 5 ничьих и 12 поражений

17:55. у "Атлетико" дома неплохая статистика с немцами: 11 побед, 2 ничьих и 3 поражения

17:55. "Атлетико" и "Бавария" ранее играли в финале Кубка чемпионов-1974. В первом матче была зафиксирована ничья, причем баварцы отыгрались на 120-й минуте, а в переигровке (тогда серии пенальти не было) "Бавария" разгромила "матрасников"

14:45. согласно букмекерских котировок,  фаворитом на выход в финал является "Бавария"

14:14. уважаемые футбольные болельщики, рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции полуфинального матча Лиги чемпионов между мадридским "Атлетико" и мюнхенской "Баварией"