"Атлетико" вышел в финал Лиги чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

"Атлетико" вышел в финал Лиги чемпионов

"Атлетико" вышел в финал Лиги чемпионов
Источник:  online.ua

Мадридский "Атлетико" вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв в полуфинальном противостоянии немецкую "Баварию".


Выиграв дома со счетом 1:0, "Атлетико" проиграл в Мюнхене со счетом 1:2. Но благодаря выездному голу именно "Атлетико" пробился в финал.


СМОТРИТЕ: Бавария — Атлетико — 2-1: видео голов


ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию матча БАВАРИЯ - АТЛЕТИКО.


Как и предполагалось, встреча на "Альянц-Арене" началась с атак хозяев и долгих полчаса баварцы не могли найти ключ к воротам Яна Облака. Но на 31-й минуте помог рикошет. После удара Хаби Алонсо со штрафного мяч от ноги Хименеса влетел в ворота.


Через три минуты центрбек "Атлетико" и вовсе привез пенальти, завалив в штрафной Алабу. Но Ян Облак в великолепном прыжке отбил удар Томаса Мюллера и среагировал на добивание Роберта Левандовски.


Второй тайм начался с атак баварцев. Но забили гости. Гол организовали Фернандо Торрес и Антуан Гризманн, которые в первом тайме работали исключительно на оборону. Француз принял мяч, сбросил на испанца. Затем Эль-Ниньо блестящим пасом вывел француза один на один и тот реализовал футбольный буллит.


Однако "Бавария" не сдалась и на 74-й минуте Роберт Левандовски подарил мюнхенцам надежду, забив второй мяч.


Но нужно было забивать еще один. "Бавария" большими силами пошла в атаку и попала в плен. Хави Мартинес сбил Торреса в штрафной. Но сам пострадавший не реализовал пенальти. Мяч отбил Нойер.


"Бавария", воодушевленная сейвом своего голкипера, устроила финальный штурм, который успеха немцам не принес.


"Атлетико" второй раз за три года вышел в финал, а "Бавария" третий год подряд вылетает в полуфинале от испанского клуба.


Соперник "матрасников" определится в матче "Реал" - "Манчестер Сити", который состоится 4 мая в Мадриде.


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала


Ответный матч - первая игра 0:1


Мюнхен. "Альянц-Арена"

Главный арбитр:  Джюнейт Чакыр (Турция)


БАВАРИЯ Мюнхен, Германия - АТЛЕТИКО Мадрид, Испания - 2:1


1:0 Хаби Алонсо, 31'

1:1 Антуан Гризманн, 54' (Фернандо Торрес)

2:1 Роберт Левандовски, 74'  (Артуро Видаль)


Бавария:  1. Нойер - 7. Рибери, 8. Хави Мартинес, 9. Левандовски, 11. Дуглас Коста (29. Коман, 73'), 14. Хаби Алонсо, 17. Боатенг, 21. Лам (к), 23. Видаль, 25. Мюллер, 27. Алаба


Запасные:  26. Ульрайх - 4. Ташчи, 6. Алькантара, 13. Рафинья, 19. Гетце, 32. Киммих
Атлетико:  13. Облак - 2. Годин, 3. Филипе Луис, 6. Коке (15. Савич, 90+3'), 7. Гризманн (22. Парти, 81'), 9. Торрес, 12. Фернандес (21. Карраско, 46'), 14. Габи (к), 17. Сауль Ньигес, 20. Хуанфран, 24. Хименес


Запасные:  1. Мойя - 16. Корреа, 19. Лукас, 23. Вьетто

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?