АТО на Донбассе: украинские военные отбили мощный штурм боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

АТО на Донбассе: украинские военные отбили мощный штурм боевиков

АТО на Донбассе: украинские военные отбили мощный штурм боевиков
Источник:  online.ua

Утром 29 января боевики так называемой ДНР устроили обстрел промзоны Авдеевки Донецкой области и провели штурм позиций сил АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу штаба антитеррористической операции.


Обстрелы из стрелкового оружия и миномётов начали около 5 часов утра, наступление осуществили около 7:00. "Удачным маневром и контратакой подразделения Вооруженных сил Украины остановили противника и не допустили захвата позиций украинских войск. Силы российско-оккупационных войск понесли значительные потери", - говорится в сообщении штаба АТО.


Читайте также: Подошел вражеский отряд: появились подробности гибели молодого бойца АТО


Информируется, что атака была произведена с целью обвинения Украины в нарушении договоренностей между сторонами, и ситуация в районе авдеевской промзоны остаётся напряженной. "Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинские подразделения. К сожалению, с нашей стороны также есть потери", - говорится в сводке.


Отметим, что за сутки 28 января в зоне АТО на Донбассе зафиксировали 55 обстрелов по позициям украинских военнослужащих, в результате которых погиб один военный.


Как сообщал ONLINE.UA, вечером  28 января стало известно о существенном ухудшении ситуации в районе Мариуполя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?