Австралия переоборудует бизнес-самолеты в разведывательные
Категория
Технологии
Дата публикации

Австралия переоборудует бизнес-самолеты в разведывательные

Австралия переоборудует бизнес-самолеты в разведывательные
Источник:  Singapore Airshow 2016 Show News

Королевские военно-воздушные силы (ВВС) Австралии приобретут два самолета бизнес-класса G550, переоборудованные для радиоэлектронной борьбы и разведки.


Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на официальное издание салона Singapore Airshow 2016 Show News.


В частности, корпорация L-3 Communications переделает два бизнес-джета G550 в многоцелевые самолеты, предназначенные для РЭБ, разведки и раннего обнаружения целей.


По информации издания, стоимость контракта составляет 93,6 миллиона долларов. Два самолета пройдут переоборудование в Техасе и будут переданы заказчику в ноябре 2017 года. Как отмечает издание, возможности этих самолетов совершать полеты на больших высотах обеспечит повышенную дальность обнаружения целей.


В составе Королевских ВВС Австралии они заменят самолеты P-3C Orion, переоборудованные из морских патрульных машин в самолеты РЭБ в 1990-х годах. При этом противолодочные «Орионы» планируется заменить на самолеты P-8A «Посейдон» и беспилотники MQ-4C «Тритон».


Ранее сообщалось, что Австралия выделяет 500 тысяч долларов на  борьбу с вирусом Зика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?