Австрия закрывает границы для туристов
Категория
Мир
Дата публикации

Австрия закрывает границы для туристов

Австрия закрывает границы для туристов
Источник:  online.ua

Учитывая введение строгого карантина с 22 ноября, Австрия закрывает границу для туристических поездок. При этом ограничения будут действовать как для вакцинированных, так и для невакцинированных граждан страны. Туризм пока невозможен, учитывая вышеупомянутый карантин, а также полное ограничение деятельности заведений всей гостинично-ресторанной и торговой сферы.

Источник:  Посольство  Украиниы в Австрии

"Из-за закрытия гостиниц, хостелов, торговых центров, кафе и ресторанов поездки в Австрию с туристической целью невозможны", - говорится в сообщении посольства Украины в этой стране.

Кстати, в Австрии также будут вводиться более жесткие ограничения даже для уже вакцинированных. Вакцинированным будет считаться человек, получивший вторую дозу не позднее 9 месяцев до момента определения принадлежности. До сих пор привитыми считались те, кто получил вторую дозу вакцины за 12 месяцев до момента прохождения контроля.

После завершения карантина в Австрии будет действовать требование показывать сертификаты о вакцинации или документе, подтверждающем выздоровление от коронавируса. Правда, детей до 12 лет освободили от этой необходимости.

В музеях, транспорте, магазинах обязательно носить маску типа FFP2. Эта пятислойная маска более надежно защищает от попадания вируса.

В каких случаях можно будет посетить Австрию, несмотря на COVID-карантин

Но в посольстве добавляют, что существует ряд уважительных причин, по которым граждане других стран, в частности, Украины все же могут впустить в страну, почти полностью заблокированную карантинными ограничениями.

Речь идет, в частности, о посещении родственников, лечении, семейных обстоятельствах, служебных поездках, похоронах и т.д.

Для таких лиц въезд без регистрации и без карантина будет возможен с сертификатом о полной вакцинации одной из признанных в стране вакцин, если последняя вакцинация, необходимая для полной иммунизации, была сделана более чем за 14 дней до въезда.

Без карантина можно попасть в страну с подтверждением о выздоровлении после заболевания коронавирусом, в таком случае нужна медицинская справка на английском или немецком языке о том, что инфекция была преодолена за последние 180 дней (документ должен быть оформлен на английском или немецком языке).

Медицинская справка о наличии нейтрализующих антител больше не считается подтверждением перенесенной заболевания.

Сертификаты вакцинации/выздоровления в приложении "Дія" признаются австрийской стороной, однако они должны быть оформлены на английском или немецком языке.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?