Автомат или механика: МВД ввело новые правила по выдаче удостоверений водителя
Категория
Украина
Дата публикации

Автомат или механика: МВД ввело новые правила по выдаче удостоверений водителя

Автомат или механика: МВД ввело новые правила по выдаче удостоверений водителя
Источник:  online.ua

Сегодня вступили в силу нововведения по выдаче водительского удостоверения и допуска граждан к управлению транспортными средствами. Теперь в удостоверении должна быть отметка о сдаче практического экзамена на транспортном средстве с автоматической коробкой передач.

Источник: МВД

При ее наличии водители смогут управлять автомобилем только с автоматической коробкой передач, а при отсутствии – с любой. Речь идет об отметках в водительских удостоверениях в виде кода „78“ в графе 12 документа.

Ранее удостоверение получило более высокий уровень защиты от подделок. В нем имплантирован электронный носитель, указывается срок его действия, а также группа крови и водительский резус-фактор.

Также недавно пройзошли некие изменения самого дизайна бланка водительского удостоверения. С прошлого года у него темно-розовый цвет, похожий на цвет европейского документа, стилизованное изображение Государственного Флага Украины для идентификации страны.

Ограничения для автомобилистов Бельгии

Сегодня стало известно, что в Бельгии с нового года в так называемой зоне с низким уровнем выбросов автомобилям с дизельным двигателем запретят ездить в 19 коммунах Брюсселя.

Нововведения будут касаться почти 80 000 водителей автомобилей с таким типом двигателя. В основном, речь идет о ТС, которым более 10 лет.

Это легковые автомобили, фургоны, автобусы и микроавтобусы, которые не оборудованы специальными фильтрами для предотвращения попадания особо мельчайших частиц выбросов в воздух.

Водитель с сотрясением мозга ждал четыре часа помощи в Харькове

Сегодня под Харьковом произошел инцидент, в результате которого водитель с сотрясением мозга вынужден был ждать четыре часа помощи. Дело в том, что дорожные службы обустроили на трассе песчаное препятствие, жертвами которого уже стали десятки автомобилей.

А в начале декабря на Черниговщине произошло жуткое ДТП, в котором междугородний микроавтобус с пассажирами столкнулся с грузовиком. Погибли тринадцать человек, семерых пассажиров забрали в больницу. Авария произошла в 7:55 на трассе Чернигов-Гремяч, маршрутка направлялась до н.п. Сосница.

Читайте также:

  • Журналисты нашли видео ДТП "слуги народа", которое хотели скрыть.

  • ДТП со "слугой народа" Трухиным: следователи выступили с заявлением.

  • Разумков публично отругал Трухина после скандального ДТП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?