"Бандеровщина": россиянам рассказали неожиданные вещи о Януковиче
Категория
Мир
Дата публикации

"Бандеровщина": россиянам рассказали неожиданные вещи о Януковиче

"Бандеровщина": россиянам рассказали неожиданные вещи о Януковиче

Находящийся в розыске бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что приход Януковича к власти “рассматривался как последующая дискредитация всего русского на территории Украины”.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на группу в Facebook "Информационные войска Украины", созданную при Мининформполитики.


"Адептам "русского мира" рассказали новую сказку, "оказывается", что Януковича "американцы сделали президентом" в 2010 году, чтобы "дискредитировать все русское", - прокомментировали заявление экс-министра в “Информационных войсках”.


Как известно, чиновник времен Януковича представил в Москве свою книгу “Кровавый Майдан - преступление века”, заявив:


"Одна из главных задач этой книги – ответить на вопрос, кто виновен в гибели правоохранителей и митингующих на улицах Киева, кто организовал и осуществил это кровавое преступление. Я неоднократно говорил, что провожу собственное расследование тех преступлений, по крупицам собирая самую разнообразную информацию из разных источников", – сказал экс-министр в ходе презентации.

Захарченко заявил, что избрание Виктора Януковича президентом Украины была частью плана организаторов "Евромайдана".

"Настолько сложны механизмы Майдана, что их предотвратить на момент прихода к власти Януковича, я считаю, уже было невозможно. Мне так кажется, что один из моментов прихода Януковича к власти и рассматривался как последующая дискредитация всего русского на территории Украины и создание некоего государства Антироссия", – отметил он.

Напомним, бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко включен в состав экспертного совета комитета Госдумы России по собственности, где курирует вопросы защиты имущественных интересов российских инвесторов за рубежом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?