Бавария разгромила Боруссию М и стала чемпионом Германии — видео голов

В Германии состоялся решающий матч за чемпионство в Бундеслиги - на после встретились команды Бавария и Боруссия М. Мюнхенская Бавария оформила досрочное чемпионство. Она со счетом 6:0 разгромила соперников и в девятый раз стала чемпионом Германии по футболу.

Источник: официальный сайт Бундеслиги

Бавария - Боруссия М - результаты матча

С первых минут игры Бавария начала забивать безответные голы - на 2-й минуте матча погром Боруссии М начал польский форвард Роберт Левандовский. На 23-й минуте первого тайма мяч в ворота соперников забил Томас Мюллер. До окончания первого тайма футболисты Баварии забили Боруссии М 4 гола.

Во втором тайме Левандовский продолжил атаковать соперников. В результате в воротах Боруссии М оказались еще два гола.

Хед-трик Левандовского приблизил его к двум рекордам бывшего форварда Баварии Герда Мюллера по количество забитых голов в чемпионате Германии за один сезон. В сезоне 1971/72 Мюллер забил 40 мячей, а на счет левандовского уже есть 38. Чтобы повторить или превзойти рекорд, у 32-летнего футболиста осталось два матча. 15 мая Бавария на выезде сыграет с Фрайбургом, а 22 мая примет Аугсбург. Также второй гол Левандовского в матче с Боруссий М стал 200-м голом поляка за Баварию в Бундеслиге. В истории турнира только Герду Мюллеру удалось забить 365 голов за один клуб в чемпионате Германии.