"Бавария" в феерическом матче вышла в полуфинал Лиги чемпионов: опубликовано видео

Мюнхенская "Бавария" пятый раз подряд вышла в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв в четвертьфинале португальскую "Бенфику".

После минимальной победы в Мюнхене "Бавария" расписала с "орлами" феерическую ничью в Лиссабоне - 2:2.

ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию матча БЕНФИКА - БАВАРИЯ.

"Орлы" забили первыми, сравняв счет в противостоянии. На 27-й минуте Хименес откликнулся на шикарную передачу Элизеу и ударом головой отправил мяч в сетку. Через несколько минут мог форвард "Бенфики" забивать и второй гол, но Нойер среагировал на его удар.

Хозяева продолжили натиск на ворота Нойера, за что поплатились на 38-й минуте. На прострельную передачу Лама среагировал Эдерсон, выбив мяс, но Видаль и ударом в касание попал в пустые ворота с 20-ти метров.

В начале второго тайма Мюллер забил второй мяч в ворота "орлов", фактически похоронив шансы "Бенфики" на полуфинал. Затем дважды простил португальцев Дуглас Коста.

Тем не менее, "Бенфика" нашла в себе силы отыграться. На 76-й минуте Андерсон Талиска великолепно выполнил штрафной.

Португальцам нужно было забивать еще два мяча, но "Бавария" больше не ошибалась.

Соперника в полуфинале "Бавария" узнает в пятницу, 15 апреля.

Напомним, в полуфинал также вышли мадридские "Атлетико" и "Реал", а также английский "Манчестер Сити".