Байден принял судьбоносное решение относительно Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Байден принял судьбоносное решение относительно Украины

Байден принял судьбоносное решение относительно Украины
Источник:  online.ua

Американский лидер Джо Байден наконец-то подписал проект оборонного бюджета США на 2022 год (NDAA) на 770 млрд долларов. Следует обратить внимание на то, что этот документ предусматривает 300 млн долларов помощи Украине.

Источник:  Белый домReuters

Байден подписал оборонный бюджет США с 300 млн долларов для Украины

Согласно последним данным, NDAA включает 300 млн долларов на Инициативу содействия безопасности Украины, которая оказывает поддержку вооруженным силам нашей страны, 4 млрд долларов на Европейскую оборонную инициативу и 150 млн долларов на сотрудничество в сфере безопасности в Балтии.

Джо Байден (фото – flickr.com)

Кроме того, указано, что в отношении КНР этот законопроект предусматривает 7,1 млрд. долларов на Тихоокеанскую инициативу сдерживания и заявление о поддержке Конгрессом обороны Тайваня, а также запрет Министерству обороны закупать продукты, произведенные с помощью принудительного труда из китайского региона Синьцзян.

Как уже упоминалось ранее, еще 15 декабря американский Сенат одобрил проект оборонного бюджета на 2022 год в размере 770 млрд долларов.

Что важно понимать, документ поддержали 89 голосами против 10, направив оборонный бюджет на подпись главе Белого дома Джо Байдену после нескольких недель задержки.

Ежегодный оборонный законопроект предусматривает финансирование и определяет политику Пентагона. Он принимается Конгрессом на двухпартийной основе ежегодно за последние шесть десятилетий. Проект бюджета предусматривает выделение 300 млн на оказание поддержки Украине, что на 50 млн больше, чем запрашивал президент Байден, включая 75 миллионов на летальное вооружение. В то же время, в проект бюджета не вошла поправка, которая предусматривала санкции в отношении компании-оператора Nord Stream 2 AG. Ее предложили сенаторы-республиканцы Боб Менендес и Джим Риш, - сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?