Байден публично обозвал Трампа "щенком Путина" во время первых дебатов
Категория
Политика
Дата публикации

Байден публично обозвал Трампа "щенком Путина" во время первых дебатов

Байден публично обозвал Трампа "щенком Путина" во время первых дебатов
Источник:  online.ua

29 сентября (по киевскому времени - утром 30 сентября) в городе Кливленд прошли президентские дебаты между кандидатами от Республиканской и Демократической партии, Дональдом Трампом и Джо Байденом. Нельзя не обратить внимание на то, что дискуссия соперников была беспрецедентно эмоциональной - они не только набросились друг на друга с громкими обвинениями, но и вспомнили об Украине и главе Кремля Владимире Путине. Несмотря на достигнутые ранее договоренности о правилах дебатов, глава Белого дома прерывал буквально каждый ответ и реплику Джо Байдена, игнорируя упреки и замечания ведущего, журналиста Криса Уоллеса о том, что такие действия являются нарушением, передает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

Что интересно, эта тактика оказалась довольно успешной для действующего американского лидера, особенно в первой части дебатов. Его соперник был заметно дезориентированным, забывал, что хотел сказать, путал слова, а потом также начал перебивать самого Дональда Трампа.

"Оппоненты обменялись также оскорбительными высказываниями в адрес друг друга, причем Джо Байден был даже жестче. Реагируя на действия Трампа, в дискуссии, он называл действующего президента США "клоуном" и пытался остановить его фразами вроде "а не заткнул бы ты рот" (Why do not you shut up, man?). Оба кандидата во время дебатов постоянно обвиняли друг друга во лжи. Трамп также обращал внимание на заявления однопартийцев Байдена, представляющих крайне левую часть Демпартии, из-за чего его сопернику приходилось оправдываться", - говорится в сообщении.

Нельзя не обратить внимание на то, что дискуссия кандидатов, которая длилась полтора часа, не задевала внешнюю политику, однако Байден и Трамп все равно успели обменяться обвинениями по этому поводу. Байден, в частности, назвал Трампа "щенком Путина" (Putin's puppy). Зато Трамп обвинил семью Байдена в злоупотреблении властью в то время как Джо Байден был вице-президентом, вспомнив о том, что его сын Хантер Байден начал "зарабатывать миллионы в Украине и в Китае", несмотря на то, что "до того нигде не работал". Также важно понимать, что глава Белого дома во время дебатов не захотел публично осуждать белый супрематизм - идеологию белого расизма.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Дональд Трамп бросил новый вызов Джо Байдену.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?