Белорусский телеканал оскандалился с изображением Украины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Белорусский телеканал оскандалился с изображением Украины

Белорусский телеканал оскандалился с изображением Украины
Источник:  Нацсовет

Телеканал "Беларусь 24" оскандалился, показав в одной из программ виртуальную карту стран, где Украина была изображена без оккупированного Крыма.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

На сайте Нацсовета сообщается, что 14 февраля в ходе мониторинга в программе информационно-аналитического направления в рубрике "Акценты" зафиксировали показ виртуальной карты стран, которые являются членами регионального объединения Центральноевропейская инициатива, в состав которого входит и Украина. На этой карте территория украинского государства была изображена без Крыма.
"Национальный совет письмом проинформировал директора телеканала "Беларусь 24" Александра Мартыненко о выявленных в эфире телеканала нарушения законодательства Украины и просит их устранить", — сказано в сообщении.

Читайте также: Лживость российской пропаганды показали на ярком примере: соцсети кипят
По мнению Нацсовета, подобная редакционная политика свидетельствует о поддержке телеканалом аннексии Россией Автономной Республики Крым.
Также на сайте сообщается, что телеканал транслирует предвзятую информацию об актуальной ситуации на Украине, в частности, 26 февраля в информационно-аналитической программе "Главный эфир" не был соблюден баланс взглядов на отдельные политические события в стране, что привело к их однобокому освещению.

"В случае игнорирования требований украинского законодательства совет будет вынужден рассмотреть вопрос о прекращении ретрансляции программы "Беларусь 24" на территории Украины", — сообщили в пресс-службе Нацсовета.

Как сообщал ONLINE.UA,  в российском городе Кизил военных наградили медалями "за боевые отличия" на Донбассе, причем местные СМИ открыто сообщили об этом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?