Белый дом постигла настоящая беда после возвращения Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Белый дом постигла настоящая беда после возвращения Трампа

Белый дом постигла настоящая беда после возвращения Трампа
Источник:  online.ua

Американские журналисты из CNN и AFP news agency бьют тревогу из-за новой серьезной проблемы, которая возникла сразу же после возвращения президента США Дональда Трампа, который 3 дня провел в медцентре из-за COVID-19. По словам представителей медиа, резиденция американского лидера уже успела превратиться в рассадник вирусного заражения. Согласно последним данным, 11 помощников или союзников президента или заразились вирусом, или, как в случае его дочери Иванки, работают из дома, передает ONLINE.UA со ссылкой на американские СМИ.

"Вместо громкого улья предвыборной активности Западное крыло (Белого дома, где находится Овальный кабинет Трампа - ред.) стало рассадником вирусного заражения. В Белом доме воцарилась "аура недоверия" после положительных тестов на COVID-19 среди многих сотрудников Белого дома. Многие считают, что пострадали по неосторожности. Обвинение адресованы в основном главе администрации Белого дома", - говорится в сообщении.

По словам журналистов, после возвращения в Белый дом президент США поднялся по лестнице Южного портика, сорвал маску и засунул ее в карман - хотя он инфицирован коронавирусом и потенциально может заразить тех, кто находится поблизости. Кроме того, отмечается, что в Белом доме, где он выступал без маски, и без того сокращенный штат сотрудников сократили еще больше после того, как президент и первая леди США заболели коронавирусом.

"На первом этаже резиденции президента США для руководителей, наряду с медицинским кабинетом Белого дома, обустроили временные офисы. Рабочее пространство Трампа также скорректировали в надежде, ограничить его передвижения по Западному крылу, но 7 октября стало известно, что на следующий день после выписки из больницы он был в Овальном кабинете", - говорят журналисты.

Стоит обратить внимание на то, что медиа пока не удалось узнать, сколько именно сотрудников администрации Трампа заболели COVID-19 в Белом доме - известно, что их количество постоянно растет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Дональд Трамп оказался в эпицентре нового громкого скандала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?