Без масок и карантина - как "ДНР" согнала людей на парад в Донецке
Категория
Украина
Дата публикации

Без масок и карантина - как "ДНР" согнала людей на парад в Донецке

Без масок и карантина - как "ДНР" согнала людей на парад в Донецке
Источник:  online.ua

Оккупационная администрация в Донецке продолжает игнорировать угрозу от эпидемии коронавирус COVID-19. В среду, 24 июня, в центре города провели так называемый "парад победы". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на медиа оккупационного режима.

Напомним, это мероприятие отменили непосредственно 9 мая, поскольку миром распространялся COVID-19. Аналогичное решение приняли еще раньше в России, тем решили отложить проведение парада.

Зато в "ДНР" парад, как упомянуто выше, состоялся 24 июня, хотя эпидемическая ситуация в регионе только ухудшается. Например, на территории РФ общее количество случаев достигло почти 607 тысяч, за последние сутки обнаружили 7 176.

В то же время в Украине по состоянию на утро 24 июня зарегистрировали 39 014 диагнозов COVID-19, за последние сутки новых - 940.

В Кремле не решились отказываться от главного пропагандистского мероприятия современной российской действительности, поэтому аналогичное решение "спустили" вниз к оккупационной администрации в Донецк.

Интересно, что главными посетителями оккупационного парада стали люди третьего возраста — пенсионеры, ветераны. Они входят в группу риска во время эпидемии коронавирус. На торжественных мероприятиях люди, в том числе и участники, не пользовались никакими средствами защиты. Одновременно до недавнего времени главари "ДНР" и "ЛНР" не хотели открывать свои блокпосты перед линией столкновения якобы из-за инфекции.

В Москве парад также состоялся с традиционным масштабом, его даже посетили несколько иностранных лидеров — по личному приглашению Владимира Путина. Среди них был президент Беларуси Александр Лукашенко, он известен своей позицией относительно коронавирус, который нужно "лечить" тяжелым трудом на тракторе в поле.

Как сообщает ONLINE.UA, 22 июня стало известно, что боевики так называемой "ДНР" разрешили выезд жителям ОРДЛО в Россию за паспортами РФ после двухмесячного запрета, введенного через коронавірусний карантин. Российская оккупационная власть, наперекор угрозе распространения коронавирус, приняла это очередное решение против Украины, чтобы как можно быстрее все жители оккупированного Донбасса незаконно получили российское гражданство, потому что Путин планирует использовать их для своих корыстных целей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?