Безвиз для Украины: Польша анонсирует рост отказов на въезд
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Безвиз для Украины: Польша анонсирует рост отказов на въезд

Безвиз для Украины: Польша анонсирует рост отказов на въезд
Источник:  Укринформ

После вступления в силу безвизового режима между Украиной и странами Евросоюза Польша может увеличить количество отказов на въезд на границе.

Об этом заявили в Пограничной службе Польши, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: Порошенко подписал указ о реализации права украинцев на безвизовые поездки в ЕС

“В результате введения безвизового режима бремя проверки цели въезда будет ложиться на плечи исключительно пограничников, которые будут выполнять задачи в процессе пограничной проверки. А проверка цели въезда на территорию Польши является одним из важнейших элементов пограничного контроля с точки зрения безопасности страны", - говорится в сообщении.

"Мы предполагаем, что в результате отмены визового режима на границе появится больше туристов, которые в нынешних условиях не получили бы визы, следовательно, увеличится количество отказов въезда на территорию Польши”, - добавили польские пограничники.

Заметим, что в прошлом году пограничники не впустили в Польшу 22 864 украинца.

Как сообщал ONLINE.UA, 11 июня, в день вступления в силу безвизового режима Украины со странами Евросоюза, на пограничных пунктах пропуска будет введено усиленное дежурство пограничников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?