Билл Гейтс дал дельный совет насчет инвестиций в биткоин
Категория
Экономика
Дата публикации

Билл Гейтс дал дельный совет насчет инвестиций в биткоин

Билл Гейтс дал дельный совет насчет инвестиций в биткоин
Источник:  online.ua

После рекордного увеличения курса биткоина почти до 59 тысяч долларов за монету криптовалюта снова обвалилась на бирже. 24 февраля ее цена на бирже снизилась до 49 тысяч долларов. Основатель Microsoft и один из багатейших людей планеты Билл Гейтс считает, что стремительное падение биткоина было прогнозированным. Он не испытывает оптимизма по поводу данной криптовалюты и призывает инвесторов быть осторожными с BTC. Гейтс также упомянул вложение Илона Маска в биткоин, но отметил, что для него не будет большой потерей колебания курса, а вот для других людей такие вложения могут обернуться большой финансовой проблемой. Свой дельный совет насчет инвестиций в биткоин Гейтс дал в интервью Bloomberg, передает ONLINE.UA.

"Я не испытываю оптимизма по поводу биткоина, и считаю, что если у вас меньше денег, чем у Илона, возможно, вам следует быть осторожными. У Илона много денег и он очень опытен. Так что я не переживаю о том, что его инвестиции в биткоин будут колебаться в цене случайным образом. Но мне кажется, есть и люди, которых вовлекли в эту манию, и у которых не так много денег, чтобы тратить", - предупредил Билл Гейтс.

Один из богатейших людей на планете также подчеркнул, что курс криптовалюты очень волатильный и он не может предсказать, каким образом она будет развиваться дальше. Но Гейтс не исключает, что курс может снизиться до рекордного минимума, из-за чего инвесоры потеряют много денег.

Как известно компания Илона Маска Tesla вложила в биткоины 1,5 млрд долларов и за несколько дней заработала на них больше, чем на производстве электрокаров за год. Хотя сам Илон Маск признал безрассудством инвестиции Tesla в биткоин и "весьма рискованной" операцией. В свою очередь инвестиционный банк JPMorgan считает биткоин "экономическим аттракционом". Эксперты банка прогнозируют, что криптовалюта в обозримом будущем может подорожать до 146 тысяч долларов. Но такого оптимизма не придерживается Гейтс, который и ранее критиковал криптовалюту, называя ее "теорией большого дурака в чистом виде".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Билл Гейтс призвал мир перейти на искусственное мясо. Необходимость отказа от натурального мяса он объяснил тем, что, крупный рогатый скот выделяет в атмосферу метан в процессе жизнедеятельности и при переваривании травы, что только усугубляет приблажующуюся климатическую катастрофу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?