Биткоин и альтокины возобновили рост — аналитики озвучили новый прогноз
Категория
Технологии
Дата публикации

Биткоин и альтокины возобновили рост — аналитики озвучили новый прогноз

Биткоин и альтокины возобновили рост — аналитики озвучили новый прогноз
Источник:  online.ua

После продолжительного падения рынок криптовалют снова вернулся к росту. Иностранные аналитики уже объяснили, что именно подтолкнуло цифровые монеты к возобновлению положительной динамики.

Источник: Barron`s

Что происходит на рынке криптовалют

7 февраля цена главной цифровой монеты биткоина достигла 43 тысяч долларов — подорожание BTC традиционно спровоцировало рост цены подавляющего большинства других криптовалют. Однако больше всего инвесторов удивил токен-мем Shiba Inu, который вырос почти на 23%.

По словам аналитиков, главным импульсом для крипторынка стал мощный отчет о ситуации на рынке труда в США.

Биткоин, имеющий статус самой известной в мире криптовалюты, за последние 24 часа подорожал на 4,3% до 43 241 доллара. Вторая за популярность криптовалюта Ethereum за аналогичный период выросла в цене на 4% до 3111 долларов за штуку. На выходных стоимость виртуальной монеты, лежащей в основе сети блокчейна Ethereum, впервые за две недели пересекла отметку в 3 тысячи долларов, - сказано в сообщении.

Также существенный рост продемонстрировала монета-шутка Dogecoin – последняя пошла в гору на 8,3% до 0,158511 доллара за токен.

Ситуация на рынке криптовалют (скриншот – coinmarketcap.com)

По словам экспертов британской компании GlobalBlock, положительная реакция на отчет о занятости в США спровоцировала отскок и на рынке криптовалют даже несмотря на то, что Федеральная резервная система получила больше оснований для повышения процентных ставок.

Они также обрашают внимание на то, что BTC смог наконец-то преодолеть приблизившуюся к пиковому уровню негативную тенденцию, а также вернуться к росту.

Аналитики FSInsight прогнозируют, что в 2022 году биткоин достигнет 200 тысяч долларов.

Как утверждают эксперты FSInsight, рынок криптовалют начал сильно коррелировать с технологическими акциями из-за "наследуемого рыночного капитала". Однако они убеждены, что это не помешает биткоину достичь 200 тысяч долларов во второй половине 2022 года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?