Блокада Донбасса: активисты и полиция поспорили насчет приказа, опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокада Донбасса: активисты и полиция поспорили насчет приказа, опубликовано фото

Блокада Донбасса: активисты и полиция поспорили насчет приказа, опубликовано фото
Источник:  online.ua

МВД заявляет о появлении в сети фейкового приказа о силовом разгоне блокады Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина.


Читайте также: Активистов блокады Донбасса вынудили убрать один из блокпостов: появились фото и видео


"До 20 марта - участников блокады планируют взять под стражу. Более того, Аброськин санкционировал применение оружия против блокировщиков!", - написали активисты Штаба блокады торговли с оккупантами.


"Штаб Блокады призывает тех, кто готов сопротивляться продажной пророссийской машине - присоединяйтесь. Нам необходимо устоять! Это больше, чем блокада кровавой торговли - это наш последний шанс вырваться из окружения отбросов! Штаб Блокады призывает полицейских - не выполнять преступные приказы", - добавили они и опубликовали фото документа.



В то же время, глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин опроверг достоверность документа. "После неудачной подделки письма председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, для привлечения к себе внимания решили подделать "приказ Аброськина", - говорится в сообщении.


Также в штабе блокады торговли с оккупантами отчитались насчет  "попытки штурма": "На Редут прибыла спецгруппа СБУ под командованием майора Остафейчука. Мобильная связь исчезла "сама собой". В составе группы БТР и несколько микроавтобусов. Идет проверка документов и фотографирование. Старший группы СБУ рассказывает сказки что проводит "антитеррористическую операцию" которая никак не связана с Блокадой :) С Редута Запорожье в Бахмуте сообщают, что туда ранее также прибыла группа, но спецназа полиции".


"Спецгруппа СБУ при поддержке БТР и спецназа полиции пыталась изъять у участников Блокады официально зарегистрированное оружие. Затем с Редутом в Кривом Торце снова пропала связь. Ни один мобильный телефон не отвечает. Только что позвонили из регионального Штаба Блокады в Белой Церкви. По их словам с ними вышел на связь один из участников Блокады и сообщил, что под прикрытием БТР и спецназа полиции идут задержания на Редуте. Затем связь снова исчезла", - добавили в штабе.


"Волонтеров задерживают на всех блокпостах, спецгруппа СБУ ведет обыск на Кривом Торце, спецназ полиции пытался устроить то же самое в Бахмуте, поэтому - НЕ ВЕРИМ!", - ответили Аброськину активисты блокады.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее замглавы АП Константин Елисеев пояснил, что  в условиях блокады Донбасса партнеры Украины не могут вводить новых санкций против РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?