Bloomberg опубликовало фейк о "вторжении России в Украину"
Категория
Мир
Дата публикации

Bloomberg опубликовало фейк о "вторжении России в Украину"

Bloomberg опубликовало фейк о "вторжении России в Украину"
Источник:  online.ua

Авторитетное американское информационное агентство Bloomberg по невыясненным причинам опубликовало новость о начале вторжения России в Украину, однако позже все-таки удалило этот фейк. Об этом стало известно из сообщений пользователей в социальных сетях, а также официального извинения агентства.

Источник: Bloomberg

Bloomberg случайно сообщило о "вторжении России в Украину"

На заголовок информационного агентства "Россия вторгается в Украину" обратила внимание пользовательница Twitter Ольга Лаутман, занимающаяся аналитикой с фокусом на РФ и Восточную Европу.

Как утверждает женщина, заголовок оставался на главной странице сайта около 30 минут. Ссылка вела на страницу с уведомлением о внутренней ошибке сервера.

Чуть позже агентство Bloomberg опубликовало официальное извинение в связи с появлением странного заголовка на его сайте.

Мы готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок "Россия вторгается в Украину" был случайно опубликован около 16:00 по североамериканскому восточному времени на нашем сайте. Мы глубоко сожалеем об ошибке. Заголовок удален, мы выясняем причину, - заявила редакция информационного агентства.

Bloomberg комментирует публикацию заголовка о "вторжении РФ в Украину" (фото - скриншот)

Как пользователи соцсетей реагируют на ошибку Bloomberg

  • Лучше бы вины "случайно" похоронили Путина;

  • А что не так? Россия весной 2014 г. вторглась в Украину;

  • Уж им не терпится;

  • Заголовок соответствует действительности, в отличие от опровержения. Нужно было бы не опровергать, а разъяснить тем, кто не в теме, что вторжение произошло, еще в 2014-м;

  • Кажется, в США все уверены в том, что РФ точно снова нападет.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?