Боец АТО рассказал на видео, как на Донбассе делают смерть врагам
Категория
Украина
Дата публикации

Боец АТО рассказал на видео, как на Донбассе делают смерть врагам

Боец АТО рассказал на видео, как на Донбассе делают смерть врагам
Источник:  YouTube

В сети опубликовано интервью бойца с позывным «Медведь», который добровольцем ушел воевать в  зону АТО на Донбассе  из города Острог на Ровенщине, еще в 2014 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ролик Военного телевидения Украины.

«Вот прямо блиндаж их (боевиков), в 300 метрах. А когда кругом летали трассера (трассирующие пули – Ред.), такие ощущения... Не из приятных. В окопе не так страшно, как на открытой местности», — признался он.

При этом воин рассказал, что во время обстрелов боевики «подлазят на вытянутую руку, чтобы бросить гранату».

«Мне кажется, если бы был приказ, то мы были бы уже на окраинах Донецка давным-давно», — добавил он.

Между тем, во время отпуска и поездки на родину «Медведь» был обескуражен поведением людей в тылу.

«Пока наши патриоты там дома ходят и кричат «Слава Украине», то мы тут на месте делаем «Смерть врагам». Я побыл на выборах, меня на 10 дней пустили в отпуск, я увидел, сколько ходит в вышиванках и сколько кричит «Слава Украине», а как к военкомату – их нету где-то», — считает он.

Также солдат добавил, что находясь в отпуске после ранения, увидел человека в камуфляжной форме на улице родного города.

«Я думал, солдат. Подхожу ближе – валютчик стоит. Как это? Захожу в автобус, он мне говорит – забери свое УБД (удостоверение участника боевых действий – Ред.), я тебя туда не посылал. Ну это смешно!», — негодует "Медведь".



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  было опубликовано видео ночного боя в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?