Боевики атаковали позиции АТО беспилотником с бомбами
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики атаковали позиции АТО беспилотником с бомбами

Боевики атаковали позиции АТО беспилотником с бомбами
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО в районе Лозоватского беспилотник боевиков несколько раз сбрасывал взрывные устройства на позиции ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Больше всего обстрелов было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также со стороны временно оккупированного Донецка и его пригородов боевики интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому. Там они применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм.

Из окрестностей оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь из 82-мм минометов по позициям ВСУ в Зайцевом.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Лебединского из 120-мм минометов, около Талаковки - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Поздно вечером, 29 апреля, были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника. Один из них - воздушный диверсант. Несколько раз пролетая над позициями украинских войск в районе Лозоватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства.

С начала суток бандформирования уже трижды обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия украинские опорные пункты в районе Авдеевки и Марьинки.

Напомним, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками подразделений активных мероприятий налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины  задержали человека, подозреваемого в причастности к гибели участника АТО Артема Приходько.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?