Боевики ДНР используют российские гранатометы и огнеметы: СБУ показала фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР используют российские гранатометы и огнеметы: СБУ показала фото

Боевики ДНР используют российские гранатометы и огнеметы: СБУ показала фото
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины выявила факты использования боевиками ДНР огнеметов и гранатометов российского производства.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Читайте также: СБУ перекрыла канал финансирования ДНР семьей чиновника, приближенного к Азарову

"В «серой зоне» в районе донецкого аэропорта правоохранители обнаружили два выстрела к гранатомету РПГ-7В, оставленные боевиками. Возле одного из опорных пунктов Вооруженных сил Украины на линии разграничения оперативники спецслужбы изъяли огнемет "Шмель", - заявили в Службе безопасности.

Эксперты установили, что обнаруженное оружие и боеприпасы не состоят на вооружении украинских военных и были изготовлены в России после 1991 года.

"Наличие у боевиков российского оружия в очередной раз доказывает его поставки террористам с территории РФ", - отметили в СБУ.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 апреля неподалеку от Волновахи Донецкой области украинские воины сбили российский беспилотник типа "Орлан".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?