Боевики ДНР обстреляли Макеевку, есть погибшие: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР обстреляли Макеевку, есть погибшие: появились фото и видео

Боевики ДНР обстреляли Макеевку, есть погибшие: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В четверг вечером, 27 октября, оккупированная Макеевка подверглась артиллерийскому обстрелу, в результате которого, по предварительным данным, погибли два человека и пятеро получили ранения; в штабе АТО считают, что это провокация со стороны боевиков ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


В результате обстрела повреждения получили семь жилых домов. В доме возле рынка "К-7" разрыв снаряда разрушил лестничный проход между 5 и 6 этажами многоэтажки и повредил газовую трубу, что привело к взрыву.


В сообществе "Типичная Макеевка" в соцсети "ВКонтакте" говорится, что по пер. Газетный, 7, погиб главврач больницы МВД Андрей Журбин, а его 6-летняя дочь получила ранения головы. Еще один мирный житель погиб в результате попадания снаряда по улице Строителей, 10.


В так называемом "минобороны ДНР" в обстреле оккупированной Макеевки обвинили украинскую сторону.


Пресс-центр штаба АТО пока не давал никаких комментариев по этому поводу. Пресс-офицер оперативно-тактической группировки "Донецк" Александр Завтонов в комментарии "Громадському" заявил, что сейчас информация об обстреле Макеевки уточняется и добавил, что это "похоже на провокацию со стороны боевиков".


"Они там пишут на сайтах, что якобы Макеевку обстреливали из Авдеевки, однако от Авдеевки до Макеевки 30 километров расстояния. Мы не используем запрещенное Минскими соглашениями вооружение, которое теоретически могло бы стрелять на такое расстояние. Максимум, чего можем отвечать – это гранатометы и стрелковое оружие. Все тяжелое вооружение находится в указанных зонах для отвода", – сказал Завтонов.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео с промышленной зоны в районе Авдеевки, которая является одной из самых горячих точек боевых действий на Донбассе.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?