Боевики ДНР обстреляли представителей СЦКК
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР обстреляли представителей СЦКК

Боевики ДНР обстреляли представителей СЦКК

Боевики ДНР обстреляли представителей украинской и российской сторон СЦКК близ населенного пункта Безымянное в Донецкой области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"С целью дискредитации правительства Украины, осуществления провокации по отношению к военнослужащим Вооруженных Сил Украины, вчера, 4 мая, около 18 часов НВФ ОРДО осуществили обстрел по населенному пункту Безымянное. Под обстрел попали как военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые находились в составе наблюдательной группы СЦКК, так и представители российской стороны СЦКК", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пьяный боевик ЛНР раздавил авто местного жителя, мужчина скончался на месте

Кроме того, отмечается, что боевики ДНР обвиняют Вооруженные Силы Украины в применении танков, не имея при этом никаких фото- и видеодоказательств.

"Кроме того, следует отметить, что при выдвижении фейковых обвинений незаконные вооруженные формирования не учитывают расстояния между населенными пунктами, пренебрегают характером местности, тактико-техническими характеристиками вооружений, а особенно тем фактом, что Вооруженные Силы Украины, выполняя Минские договоренности, полностью отвели от линии разграничения тяжелое вооружение, в том числе и танки", - отметили в штабе.

Как сообщал ONLINE.UA, за прошедшие сутки, 4 мая, ситуация на Донбассе оставалась напряженной: боевики осуществили 58 обстрелов, в результате которых 10 украинских бойцов получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?