Боевики ДНР опозорились с фейком об "украинских контрабандистах": появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР опозорились с фейком об "украинских контрабандистах": появилось видео

Боевики ДНР опозорились с фейком об "украинских контрабандистах": появилось видео
Источник:  YouTube

В сети обвинили боевиков так называемой ДНР и пропагандистов телеканала "Россия 24" в создании фейка о якобы задержанных украинских контрабандистах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на комментарии к видео, опубликованном в youtube.

Так, в "Министерстве госбезопасности ДНР" ранее рассказали, что 13 января ими была задержана группа украинских контрабандистов, а также обнаружен тайник, в котором хранились гранатометы РПГ-22, РПГ–18, РПГ-26, РПГ-7, СПГ-9, гранаты различных модификаций, пулеметы, автоматы, пистолеты и боеприпасы к ним.

Боевики заявляли, что это оружие якобы покупалось у украинских военных "с целью сбыта, а также последующего транзита обратно в Украину".


Читайте также: Фальшивую суть ДНР показали с помощью фото из России



Представитель "МГБ ДНР" в комментариях российским пропагандистам рассказывал, что "контрабандисты используют ДНР как "черную дыру" для дальнейшего вывоза оружия на подконтрольную украинскому правительству территорию, чтобы использовать его во время массовых беспорядков, которые якобы должны произойти после повышения стоимости коммунальных услуг".

В свою очередь, комментаторы этого "оперативного видео" заметили целый ряд очевидных неувязок.

Так, одного из задержанных во время обысков кладут на оружие, а другому возвращают пистолет. При этом члены "МГБ ДНР", которые проводили обыск, направляли оружие на подозреваемых только когда замечали, что находятся в поле зрения видеокамеры.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевиков ДНР уличили в повторе старого фейка насчет ВСУ, которые якобы ставят мины-ловушки в Горловке Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?