Боевики объявили Порошенко в розыск - обвиняют в убийстве
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики объявили Порошенко в розыск - обвиняют в убийстве

Боевики объявили Порошенко в розыск - обвиняют в убийстве
Источник:  online.ua

Так называемая генеральная прокуратура "ДНР" открыла "уголовное дело" против бывшего президента Украины Петра Порошенко. Действующего украинского депутата и главу партии "Европейская солидарность" подозревают в организации убийства одного из главарей оккупантов - Арсена Павлова ( "Моторолы"). Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление на сайте так называемой генпрокуратуры боевиков.

Пророссийские силы утверждают, что именно Петр Порошенко утвердил план убийства Павлова, который исполнили украинские спецслужбы - поэтому, по их словам, его решили объявить в розыск. Кроме того, что интересно, украинскому политику уже успели выбрать "меру пресечения" в виде заключения. Само же "уголовное дело" возбудили еще в феврале 2020 по статье организации террористической деятельности. Оккупанты также отметили, что санкция предусматривает лишение свободы до 20 лет или пожизненное заключение.

Арсен Павлов ( "Моторола") - скандально известный главарь банды боевиков "Спарта" в "ДНР" - сам он родом из России. Преступник погиб 16 октября 2016 в результате взрыва в лифте дома в центре Донецка, где проживал. Пророссийские силы обвиняли в убийстве "Моторолы" украинских диверсантов. Официальный Киев обвинения отрицает, отмечая, что к убийству причастно окружение самого боевика.

Что важно понимать, недавно Петр Порошенко впервые лично отреагировал на скандал, который разгорелся вокруг возможного создания украинской властью "консультативного совета" с представителями ЛДНР. Депутат жестко раскритиковал намерение команды украинского лидера Владимира Зеленского и отметил, что данное решение будет противоречить интересам нашей страны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что политический эксперт Михаил Фишман обратил внимание украинцев  на то, что команда президента РФ Владимира Путина пока не имеет ни политического, ни экономического интереса к завершению войны на Востоке Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?