Боевики под Авдеевкой выглядят дураками и паникуют - волонтер
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики под Авдеевкой выглядят дураками и паникуют - волонтер

Боевики под Авдеевкой выглядят дураками и паникуют - волонтер
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР пытаются показать, что накопили достаточно сил для полноценных боевых действий на Донбассе, но потеряли много людей убитыми, штурмуя позиции украинцев под Авдеевкой.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал волонтер, ветеран АТО Мирослав Гай.

"Есть много вбросов, в том числе, со стороны противника. Постоянно идут какие-то заявления о колоннах техники, которые идут, "Градов", которые вышли. Там за эти три года достаточно в Донецке накопилось техники для того, чтобы вести полноценные боевые действия с нами", — считает он.

Волонтер уверен, что численность боевиков не изменилась, "просто они сейчас стягивают еще и с других направлений".


Читайте также: Авдеевка может стать переломным моментом войны на Донбассе: названа причина

"Я так понимаю, что после заявлений (пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия, — ONLINE.UA) Пескова, что Авдеевку взяли (а это полная ложь), что боевики там успешно ведут какие-то боевые действия, эти бедолаги были вынуждены бросить туда все, что у них есть", — отметил Гай.

В то же время, он заверил, что "ситуация абсолютно контролируемая, 72-я бригада, не смотря на потери, дает отпор боевикам и очень прочно держит позиции".

Также он добавил, что "ни одна позиция не может быть в такой войне хорошей постоянно".

"При том, что боевики, например, ведут обстрелы из жилых кварталов, куда не могут отвечать наши бойцы. Или могут отвечать как-то ограниченно. И это создает каждый раз большие трудности для личного состава. Потому что боевики ведут против нас войну, а мы не можем вести войну теми методами, которыми нужно, через наличие большого количества гражданского населения там", - заявил Гай.

Кроме того, он сообщил, что получил информацию из Донецка от людей, которые поддерживают Украину: морги Донецка завалены просто телами боевиков.

"Я не понимаю, что это значит — "завалены". Понимаю только, что потери у них большие, чем у нас. Но при штурме потери атакующей стороны всегда больше. Потому что легче обороняться, когда ты имеешь укрепленные позиции, чем штурмовать, когда ты должен за техникой, на открытой местности куда-то бежать. Поэтому, конечно, в личном составе у них потери большие", - резюмировал он.


Больше читайте  в интервью на ONLINE.UA: Боевики паникуют и врут, что украинская армия штурмует Донецк - Мирослав Гай о боях за Авдеевку

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?