Бои под Авдеевкой: Жебривский обнадежил известиями
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои под Авдеевкой: Жебривский обнадежил известиями

Бои под Авдеевкой: Жебривский обнадежил известиями
Источник:  online.ua

В районе Авдеевки, где в последние несколько дней наблюдалось обострение конфликта с боевиками группировки ДНР, зафиксировали первые признаки прекращения огня.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом президенту Украины Петру Порошенко доложил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря украинского лидера Святослав Цеголко.


"После задействования президентом всех международных элементов давления на Россию есть первые признаки прекращения огня. По данным Генштаба, тишина сохраняется только на Ясиноватском направлении от Авдеевки, но в районе промзоны пророссийские боевики продолжают обстрелы", - говорится в сообщении.


Читайте также: Бои под Авдеевкой: стало известно о важном решении Порошенко


Также известно, что центральную городскую больницу обеспечили автономным электропитанием для работы в штатном режиме, в то время как для починки электро- и газоснабжения всего города уже были подготовлены ремонтные бригады. В Авдеевке открыты 11 пунктов обогрева, военные также предоставляют палатки и полевые кухни, где местные жители могут быть согреты и обеспечены горячим питанием.


"Донецкая ВГА отрабатывает вопрос добровольной эвакуации жителей города, в первую очередь детей и инвалидов. Для этого подготовили специальные автобусы. Желающим выехать стоит обращаться в городской совет", - также информировал Цеголко.


В то же время, в сети информируют об обстрелах боевиков, несмотря на установление "режима тишины" в Авдеевке. Первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Евгений Вилинский написал в Facebook: "Режим тишины. Бригады вышли для оценки разрушений и ремонта. Скрестил пальцы за наших ремонтников, которые сейчас делают все, чтобы не дать превратить Авдеевку на мертвый город".


Но волонтёр Мирослав Гай, как и некоторые другие пользователи, в комментариях информировали об обстрелах из РСЗО "Град" в районе проведения ремонта.



Как сообщал ONLINE.UA,  за последние двое суток в результате обострения ситуации в районе Авдеевки на Донбассе погибли не 8 украинских военных, а 7.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?