Бои за Авдеевку: боевики снова штурмовали позиции украинцев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои за Авдеевку: боевики снова штурмовали позиции украинцев

Бои за Авдеевку: боевики снова штурмовали позиции украинцев

На протяжении суток 1 февраля боевики продолжали обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, и несколько раз штурмовали позиции украинцев.

Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, обстрелы Авдеевки велись из реактивных систем залпового огня "Град", 152 и 122-мм артиллерии и танков.


По данным штаба, боевики пытались штурмовать украинских воинов, но всякий раз отступали с большими потерями.


Читайте также: Авдеевка может стать переломным моментом войны на Донбассе: названа причина

Также ожесточенные обстрелы зафиксированы на Мариупольском направлении. Из РСЗО "Град" и 122-миллиметровой артиллерии боевики вели огонь по Водяному.

Красногоровку обстреляли из танка, 122-мм артиллерии, 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Из 122-миллиметровой артиллерии, минометов обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино.

По Марьинке и Чермалыку огонь вели минометы различных калибров. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Широкино, Новотроицкому, Новомихайловке и Новогригорьевке.

На Луганском направлении из 152 и 122-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Крымское и Врубовку, из минометов – Катериновку, Новозвановку, Троицкое и Попасную, а из стрелкового оружия – Крымское.

Всего на протяжении суток было зафиксировано 67 обстрелов. Два украинских воина погибли, десять получили ранения и четверо – травмированы.


Как сообщал ONLINE.UA,  1 февраля Трехсторонняя контактная группа по Донбассу призвала к полному прекращению огня в зоне АТО и отведению всех вооружений к линии, обозначенной меморандумом от 19 сентября 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?