"Большая бавовна" в Крыму. В Севастополе взорвался склад боеприпасов оккупантов
Категория
Украина
Дата публикации

"Большая бавовна" в Крыму. В Севастополе взорвался склад боеприпасов оккупантов

"Большая бавовна" в Крыму. В Севастополе взорвался склад боеприпасов оккупантов
Источник:  online.ua

В Казачьей Бухте Севастополя 28 июля взорвался склад боеприпасов оккупантов. На место проехали несколько машин скорой помощи и полиции.

Источник:  ГУР

В Севастополе взорвался склад боеприпасов окупантов

В Казачьей бухте Севастополя, на территории временно оккупированного Крыма, взорвался склад боеприпасов оккупантов.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Украины.

Около десяти вечера 28 июля было громко в Казачьей бухте. Свидетели слышали два взрыва и звуки последующей детонации боеприпасов. На место проехали несколько машин скорой помощи и полиции.

В районе Казачьей бухты сейчас дислоцируется 810 отдельная бригада морской пехоты оккупантов. Известно, что взрывы и детонация в результате проведенной диверсии произошли на «временном складе» боекомплекта рашистов, – говорится в сообщении.

Сезон "большого бавовны" в Крыму начат

Лето 2023 стало «жарким» для Крыма: в разных районах полуострова раздаются взрывы на российских военных объектах, детонируют боеприпасы, эвакуировали население. Россия обвиняет в атаках Вооруженные силы Украины. В Киеве активно комментируют эти события, но не всегда берут ответственность за происходящее.

22 июня появились сообщения об ударе по Чонгарскому мосту. В Генеральном штабе ВСУ подтвердили, что украинские войска ударили по мостам на Чонгаре ракетами Storm Shadow.

9 июля прогремели взрывы в Керчи и в окрестностях.

17 июля в результате взрыва был поврежден мост через Керченский пролив. Один пролет автомобильного моста сошел с опоры, другой был поврежден.

19 июля в Кировском районе возле села Кринички произошла масштабная детонация боеприпасов на Старокрымском полигоне. Российский глава Крыма Сергей Аксенов объявил об эвакуации из прилегающей к полигону зоны жителей пяти населенных пунктов (свыше двух тысяч человек).

20 июля жители Раздольного сообщили о взрыве в центре поселка. Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил об очередной атаке беспилотника на полуостров.

22 июля российские власти Крыма сообщили об атаке беспилотников в Октябрьском Красногвардейском районе. Здесь расположена российская авиабаза "Октябрьское", где началась детонация боеприпасов.

В тот же день, 22 июля, появилась информация о том, что БПЛА атаковал российскую нефтебазу в Красногвардейском районе Крыма, расположенную у железнодорожной станции Элеваторная.

24 июля поступила информация о взрывах на российском складе боеприпасов в Джанкойском районе и детонации боеприпасов в районе авиабазы «Веселе» (Каранкут) и о взрыве на российской ремонтной базе военной техники у села Новостепное Джанкойского района Крыма.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?